Главная / Великие иностранные художники / Адам Эльсхаймер картины

Адам Эльсхаймер картины

Адам Эльсхаймер (Adam Elsheimer) — великий немецкий художник, живописец. Родился в 1578 году, 18 марта . Место рождения — Франкфурт-на-Майне. Главным его учителем, наставником был другой известный художник Филипп Уффенбах. Кроме того, он был очень дружен с такими известными художниками его времени, как Питером Паулем Рубенсом и Паулем Брилем, которые несомненно также повлияли на его творчество, а он, соответственно, на их. Искусство Адама Эльсхаймера было принято и оценено людьми очень  быстро. Его потрясающие полотна были довольно необычны за счёт того, что очень большое внимание он уделял работе со светом и тенью. Эта тончайшая работа, с проработкой самых мельчайших деталей заметна даже тому, кто не является профессионалом в этом деле.

Подтверждается его скрупулёзная точность даже научными исследованиями. Так, к примеру, на основании только лишь расположения звёзд на его картине «Бегство в Египет» было точно выяснено, что писалась она в ночь на 16 июня 1609 года в окрестностях Рима, и местоположение звёзд было им нанесено на полотно в 21:45. В результате точнейших расчетов астрономов положения звёзд и был выдан такой результат. Сейчас эта картина находится в одном из Немецких музеев.

Адам Эльсхаймер по большей части жил и работал в Венеции и Риме. Умер в Риме 11 декабря 1610 года.

Хотите выглядеть красиво и при этом не переплачивать? Узнайте прямо сейчас где купить брендовую бижутерию! Заходите на ModBrand и выбирайте из большого ассортимента то, что вам действительно понравится.

Ceres And Stellio

 

Flight Into Egypt

 

Follwer of

 

Glorification Of The Cross

 

Jacobs Dream

 

Jupiter And Mercury At Philemon And Baucis

 

 

On Flight Into Egypt

 

St Paul At Malta

 

Лучшая багетная мастерская в Москве — Frame Art. Только здесь деревянные и пластиковые багеты самого высокого качества, а также профили, подрамники, стёкла, паспарту и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *