Главная / Главные новости / Землетрясение в Японии 22 ноября 2016 видео

Землетрясение в Японии 22 ноября 2016 видео

Во вторник утром произошло сильное землетрясение в восточной части Японии. По данным японских метеослужб, магнитуда землетрясения составила 7,3 балла. В результате первого землетрясения произошёл пожар на территории нефтяного комплекса, расположенного в городе Иваки. Эпицентр находился в океане, недалеко от побережья Фукусимы, где в 2011 году землетрясение и цунами повредили атомную электростанцию. Позже произошло ещё три землетрясения. Второе и третье произошли на том же месте, что и первое, только были немного слабее, магнитудой 5,4. Четвёртое землетрясение произошло в районе Хамадори, его магнитуда составила 5,5 баллов, очаг залегал на глубине 50 километров.

После мощнейшего землетрясения, в Японии объявлена угроза цунами. Высота волн цунами ожидается до трёх метров. Жителям прибрежной зоны рекомендовали эвакуироваться из зоны удара мощных волн. Угроза цунами была объявлена для таких префектур, как Аомори, Иватэ, Мияги, Ибараки, Тиба и Фукусима.

Кроме того, служба прогнозов стихийных бедствий заявляет, что в течение недели землетрясение мощностью 5 баллов и цунами могут повториться.

Хотите, чтобы ваши дома были красивыми, крепкими и надёжными? В этом случае вам стоит обратить внимание на такой строительный материал, как газоблок стоунлайт. На сайте «RoofLine» можно ознакомиться со всеми необходимыми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *