Главная / Другие статьи / Домашний интерьер: какой стиль выбрать

Домашний интерьер: какой стиль выбрать

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал потребность в смене интерьера, или вовсе в полном ремонте жилья. Дело на первый взгляд легкое, но техническая и финансовая сторона вопроса стирает всю беззаботность по поводу “легкости” ремонта. Тот дух, что вы заложите в оформление вашей квартиры, или, если выражаться иначе, стиль, будет непосредственно влиять на атмосферу дома, иногда на ваше настроение и, в общем, на уют, который хотят ощущать все без исключений.

Конечно же, надо понимать, что опираясь на выбор дизайна интерьера нельзя руководствоваться одним лишь желанием и забывать о собственном финансовом положении, поэтому надо оценивать свои силы и выбирать с умом.

Поиск идеального дизайна интерьера

Не стоит торопиться с выбором стиля, ведь дом – это место, где человек чувствует себя уютно, испытывает интеллектуальные подъемы и, впоследствии, заводит семью, поэтому торопиться в таком деле не стоит. Нужно обратить своё внимание на разные элементы и детали дома — окна, двери, кованые козырьки над крыльцом, лестницы, мебель, оформление стен, потолка и многое другое. Не думаю, что можно испытать радость от осознания того, что выбрал не то оформление. А менять что-то уже и сил не будет, да и возможно желания. В поиске помогут различные интернет статьи, в том числе и эта или, если все настолько плохо с поиском, то вам смогут помочь специалисты в данной области.

Расскажем о современных стилях в дизайне.

Минимализм.

Строгий и одновременно завораживающий стиль, в первую очередь удивляющий своей элегантностью и простотой. Идеально точные геометрические линии, формы, выверенные с точностью, — все это можно найти в Минимализме. Стиль идеально впишется в просторное помещение. Отмечая главные признаки Минимализма как стиля в интерьере, можно отметить планировку помещения, цветовое оформление и свет.

Бохо.

Стиль удивит своей экспрессией и яркостью. Недаром Бохо называют одним из самых вызывающих стилей в дизайне. Радость для дизайнера, получившего заказ на оформление квартиры в Бохо, ведь стиль подразумевает полную свободу действий. Максимальное количество вещей на квадратный метр и, главное, все детали выдерживаются в единой цветовой гамме. Тут нельзя найти строгость, нежели в Минимализме. Дизайнеры выделяют основные направления Бохо: хиппи, эко, шик, гламур и классика.

Это лишь несколько примеров из того, насколько много можно найти вариаций на тему оформления.

Так же не стоит забывать, что если не устраивают современные стили, такие как Хай-тек, Поп-арт, Арт-деко, Минимализм, то всегда можно обратится к классическим вариантам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *