Главная / Очень красивые фото / Города мира в стиле tilt-shift (тилт-шифт)

Города мира в стиле tilt-shift (тилт-шифт)

Подборка фотографий различных городов мира и достопримечательностей в стиле tilt-shift (тилт-шифт). Данный способ фотографии превращает обычный пейзаж, городской пейзаж в подобие игрушечного. Глядя на такой снимок, кажется, что это какая-то очень красивая миниатюра, воссозданная в небольшом размере с участием крошечных людей. Такой необычный эффект делает Тилт-шифт фотографию довольно своеобразной. Даже самые известные достопримечательности, от вида которых люди уже давно устали, теперь выглядят очень свежо и необычно.

Эффект tilt-shift достигается фотографами разными способами. Для этого существует даже специальная оптика, которая позволяет получить  лучший эффект. Однако большинство фотографов для этого используют обычные графические редакторы, при помощи которых можно превратить обычную фотографию в тилт-шифт.  Секрет такой фотографии заключается в том, что на фотографии резким является лишь определённый участок, всё остальное выглядит размытым или выходит из глубины резкости. Такой способ съёмки популярен в предметной съемке, съёмке небольших объектов, портрете и так далее. При съёмке пейзажей, городских видов, глубина резкости за счёт больших пространств более плавная и это позволяет увидеть, что объекты на снимке действительно большого размера или представлены большие расстояния. Когда искусственным образом глубина резкости на больших расстояниях становится более сжатой, создаётся зрительное ощущение, что на снимке представлен какой-то небольшой предмет, игрушка или модель.

Бавария

 

Барселона

 

Ванкувер

 

Детройт

 

Дубровник

 

Неаполь

 

Рим

 

Санторини

 

Сан-Франциско

 

Сиэтл

 

Чешский Крумлов

 

Любите проводить время за просмотром интересных изображений, вдохновляться фотографиями талантливых авторов или живописью художников? Самые красивые картинки ждут вас на сайте Beauti World. Большие собрания картинок всех жанров и направлений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *