Главная / Другие статьи / Трейдинг

Трейдинг

Для успеха на валютном рынке Форекс трейдерам необходимо обладать глубоким пониманием функционирования экономики. Нужно разбираться в ее структуре и правильно интерпретировать макроэкономические показатели. Правильная интерпретация макроэкономических показателей зависит в первую очередь от знания трейдера в таких понятиях как циклы экономики, политика ЦБ и т.п. понятия. В наши дни очень сильно возросла роль ЦБ стран, и проводимая ими денежно-кредитная политика (монетарная). Например, очень сильный восходящий тренд по доллару, которая наблюдалась несколько лет, являлась результатом действий ЦБ мира и особенно ФРС. Понимание действий ЦБ зависит от правильной интерпретации макроэкономических показателей (так как главная задача ЦБ является достижение экономического развития). Главной обязанностью Центральных Банков является стабильность цен, которая должна создать условия для экономического роста и уменьшить безработицу.

В качестве примера можно проиллюстрировать график EUR/USD. Нисходящий тренд по этой валютной паре, которую мы наблюдали несколько лет, определили следующие факторы: долговой кризис в Европе, политический кризис в Европе, дефляционная тенденция в Еврозоне (падение цен, антоним значению инфляция). А самым важным фактором этой тенденции являлось расхождение в денежно-кредитной политике ФРС и ЕЦБ (ЦБ Еврозоны). В то время как ФРС переходила к ужесточению политики, ЕЦБ ее смягчала, чтобы ускорить инфляцию и оживить экономику, соответственно снизить рекордно высокое значение безработицы. В итоге именно монетарный фактор предопределил период роста сильного доллара.

Ныне мы наблюдаем примерно ту же ситуацию! Трейдеры валютного рынка ожидают ужесточение ставок ФРС, объясняя это низкой безработицей и растущим инфляционным ожиданием в США. Как можно понять благодаря вышеуказанным примерам, для успешной торговой деятельности, трейдер должен глубоко разбираться в тонкостях макроэкономики, финансов и технического анализа, а также узнать про Trade12 обман. Трейдер должен правильно определять цикл экономик по поступающим экономическим показателям, а также сравнивать экономики разных стран для определения относительной привлекательности той или иной валюты. Для этого он также должен превосходно читать графики валютных пар (необходимо иметь торговую стратегию) с целью выделения уровней покупки и продажи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *