Главная / Русские художники и картины / Художник-славянист Щрилёв Михаил Николаевич — Русь

Художник-славянист Щрилёв Михаил Николаевич — Русь

Щрилёв Михаил Николаевич — потрясающий русский художник-славянист. Художника считают настоящим дарованием. Удивительно, но создавая такие прекрасные полотна, Михаил Николаевич не имеет специального художественного образования. Будучи самоучкой, он смог добиться невероятного развития своих художественных способностей, разработал свой собственный стиль, почерк и создаёт красивейшие картины с глубокой духовной составляющей.

Увлекаясь историей Древней Руси, Щрилёв Михаил уделяет данной теме особое внимание. Его картины это не просто  виды Древней Руси, люди, события, города, природа и так далее. В первую очередь, каждая из его картин отражает глубину традиций русского народа, душевность и поэтическое восприятие жителей этой прекрасной страны. Каждый образ в его картинах — это определённая грань жизни — любовь, бескрайние просторы, заснеженные леса, красота русской души, старинные обычаи и праздники.

В своих работах Щрилёв Михаил пытается уловить то неуловимое ощущение, которое каждый из нас чувствует по отношению к Родине. Это ощущение невозможно увидеть или потрогать, но оно всегда присутствует рядом и вокруг нас, оно задевает нас за самое сердце, заставляет смеяться и плакать, переживать и отдавать всю свою любовь великой России.


Анна Ярославна


В праздник Купалы


Дарёнка


Девочка с калиной


Для веселья души


Княгиня Ольга


Княжич приехал


На Ивана Купалу


Натюрморт с лаптями


Признание


Сварожичь


Скоморохи

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Много крайностей ! Быть в наше время каким-то славянистом , это уход назад , в прошлое .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *