Главная / Пышные девушки / Почему полные и худые не любят друг друга?

Почему полные и худые не любят друг друга?

Почему девушки с худощавым телосложением, нормальным весом и пышными формами не могут ужиться? Каковы причины, что между ними регулярно случаются конфликты и недопонимания? Пять основных причин нелюбви одних к другим.

Отношения между полными и худыми людьми давно не сложились. Сложно сказать, было ли такое отношение одних к другим ещё сто-двести лет назад, но теперь разногласия женщин видны невооружённым глазом. И ладно, если бы это происходило только в учебных заведениях, где конфликты часто начинаются именно на этой почве. Женщины в достаточно зрелом возрасте выражают откровенное неприятие, причём обвинения слышатся с обеих сторон.

И те и другие имеют друг к другу претензии, хотя, казалось бы, что им делить?

Оглавление:

  1. Версия учёных
  2. Одни не понимают других: стиль жизни
  3. Зависть
  4. Разные миры
  5. Во всём виноват бодипозитив

Версия учёных

Интересный ответ дают исследователи, которые называют причиной нелюбви одних к другим действием подсознания, которое хочет защитить себя от опасности заразиться болезнью.

Слышится странно, но попытаемся объяснить:

Подсознание человека, да и любого животного, устроено таким образом, чтобы защитить себя от любых опасностей, в том числе и болезней. При виде человека, который на подсознательном уровне, в силу внешних факторов, может показаться больным, у человека возникает чувство брезгливости, отторжения, появляется желание уйти подальше.

Девушки с нормальным весом, которые видят перед собой девушку с пышным телосложением, подсознательно начинают думать, что у них есть какая-либо болезнь, из-за которой они и растолстели, а значит — есть риск подхватить эту болезнь.

Здесь же стоит заметить, что мода на исключительно худощавые формы появилась относительно недавно, несколько десятилетий назад. В сознании людей, особенно людей в возрасте, людей с пышными формами от рождения, также существует предрассудок, что излишне худая девушка может быть носителем болезни, потому и выглядит истощённой.

В итоге две группы женщин испытывают практически одинаковые друг к другу чувства отторжения.

Одни не понимают других: стиль жизни

Стройные девушки нередко проходят через огонь, воду и медные трубы, чтобы добиться телосложения модели с обложки журнала. Это отказ во всём, постоянные диеты, пробежки по утрам, занятия в спортивном зале и так далее. Видя, как женщины с пышными формами ничем таким себя совершенно не утруждают, не испытывают никаких проблем, едят всё, что захотят, и при этом часто пользуются таким же спросом у противоположного пола, у них возникает недовольство и раздражение.

Пышные женщины, которые устают от того, что худышки постоянно пытаются навязать им диету, затащить в спортивный зал, раздают советы на каждом шагу, в конце концов просто начинают испытывать к ним раздражение.

Зависть

Сюда же можно отнести и банальную зависть.

Многие толстушки очень хотят похудеть. Диеты, занятия спортом в силу тех или иных причин иногда просто не дают эффекта, или дают достаточно незначительное снижение веса. Худышки, по их мнению, пальцем о палец не ударили, чтобы быть такими — идеальный вес достался им практически даром. При этом многие девушки, которые от природы худощавые, обязательно дадут совет, как правильно жить толстушке, что той совершенно не нужно.

Разные миры

Мир худых и мир толстых действительно очень сильно различаются. Те и другие думают по-своему, стремятся к разным вещам. То, что занимает полную девушку, совершенно непонятно стройной. В итоге сталкиваются два человека с различным мировоззрением, своими проблемами и переживаниями.

Работает принцип «свой-чужой». Полная встанет на защиту полной, а худышка будет придерживаться своей братии. В конфликте это проявляется очень ярко, так что сразу становится понятно, кто чей друг и кто чей недруг.

Во всём виноват бодипозитив

Ещё один момент, который только подлил масла в огонь.

На протяжении нескольких десятилетий, в мире безраздельно царствовала мода только на девушек худышек. Именно они были символами идеальной женщины. Не всех это устраивало, однако всё настолько «устаканилось», что никто и не ожидал такого подвоха, что всё однажды изменится. Однако в один прекрасный момент с Запада потянуло переменами.

На модельную сцену неожиданно вышли модели категории плюс-сайз, которые стали пользоваться такой огромной популярностью, что это стало для классической моды настоящим ударом. Прошло несколько лет после стремительного взлёта плюс-сайз, однако мир до сих пор не оправился.

Естественно, и те и другие «воюют» за место под солнцем, за внимание, успех, статус красивой женщины. Ни те, ни другие уступать даже не пытаются.

Возникают конфликты, причём нешуточные. Если в недавнем прошлом все вышеозначенные причины были более-менее сглаженными и люди всё же пытались относиться к данной проблеме по-взрослому, то теперь как будто все рамки стёрты и обе стороны хаят друг друга на чём свет стоит.

С приходом бодипозитива, как главного защитника полных, толстушки теперь не намерены молчать, когда кто-то обращает внимание на их вес. Потому, если раньше все были согласны, что полная — это не очень хорошо, и если вам указывают на эту проблему, то стоит прислушаться, то теперь всё резко переменилось.

Полные люди просто не дадут указывать на свой вес, как на недостаток, и в ответ начнут упрекать худышек за худощавость, которая, по их мнению, является ещё большим минусом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *