Главная / Русские художники и картины Юмор, смешные картинки, приколы / Валерий Барыкин пин-ап плакаты по-советски

Валерий Барыкин пин-ап плакаты по-советски

Валерий Барыкин — русский художник-иллюстратор. Его творчество — это шаржи на плакаты эпохи СССР. Все мы помним эти постеры, на которых изображены призывы к действию, громкие и красивые выражения. Эти плакаты были призваны поднять дух патриотизма в стране, поверить людей в светлое будущее их страны, воспитать правильные ценности. Валерий Барыкин же немного подшутил над этими плакатами и создал пародию на советские постеры в стиле пин-ап. Надо признаться, что в этом стиле среди русских художников ему практически нет равных. Искусство пин-ап недостаточно развито в нашей стране, может быть потому, что не смогло прижиться, а может быть потому, что его время осталось в прошлом. Pin-up теперь относится именно к винтажному или ретро-искусству, которое осталось в прошлом, но всё же даёт о себе знать время от времени при помощи замечательных художников, работы одного из которых представлены в этой подборке.

Плакаты Валерия Барыкина не просто очень  красиво и качественно нарисованы, но и имеют юмористическую составляющую, так свойственную искусству пин-ап. При помощи этих плакатов вы можете посмотреть на прошлое нашей страны немного под другим углом. Кто сказал, что это было не так? Может быть вот он — настоящий образ СССР? Думаю, что у многих это прошлое было именно таким.  А то, что прошлое России было серым, бесцветным, скучным и утопающим в алкоголе — большое преувеличение!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любите работать с программой Photoshop? В этом случае вас наверняка заинтересуют экшены для фотошоп на VivaActions. Самые лучшие экшены для любых целей.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Классный художник! А пин-ап у нас никогда не будет популярным в силу нашего менталитета,сам художник и знаю это по своему опыту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *