Главная / Русские художники и картины Юмор, смешные картинки, приколы / Плакаты СССР про работу (18 шт.)

Плакаты СССР про работу (18 шт.)

Во времена СССР крайне популярными были плакаты. Плакаты советских времён можно разделить на рекламные, информационные и агитационные. Их созданием занимались профессиональные художники, а текст придумывали талантливые авторы, которых теперь принято называть «креативщиками». Такие плакаты не только несли смысловую нагрузку, рассказывали о важных вещах, предупреждали, призывали или воспитывали в людях определённые ценности. Меткие фразы, а также талантливое изображение главных героев плакатов, отличающееся наличием юмора и сарказма, выглядят очень весело и забавно.

Плакаты во времена СССР висели практически везде — на улицах, в магазинах, на заводах и фабриках, в общественном транспорте. Больше того, плакаты были настолько яркие, притягивающие внимание и смешные, что их с удовольствием вешали в домах и квартирах, совсем как в наше время вешают фотографии любимых звёзд кино или музыки, или красивые постеры от http://tvoyposter.ru/. Наиболее известными среди всех видов советских плакатов являются агитационные военные плакаты и агитационные плакаты против пьянства, однако существовало и множество других направлений данного вида искусства.

Далее вы можете увидеть подборку плакатов времён СССР про работу или на тему различных профессий. Эти плакаты как раз относятся к агитационным и носят яркий призывающий характер. Основным смыслом, который вкладывался в такие изображения, являлась пропаганда честного труда, борьба с лодырями, бездельниками и, конечно же, самой главной бедой в нашей стране — пьянством. Плакаты с лаконичными и точными фразами, которые врезаются в память, с красивыми, чистыми, ухоженными, хорошо одетыми и счастливыми людьми призывают людей вести честный рабочий образ жизни, отказываться от сомнительных затей и вредных привычек. Только такой человек способен добиться успеха в жизни, а общество, состоящее из таких людей, способно смело надеяться на светлое и счастливое будущее.

Плакаты СССР про работу














👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *