Главная / Великие иностранные художники / Леонардо да Винчи картины

Леонардо да Винчи картины

Леонардо да Винчи (Леонардо ди сер Пьеро да Винчи, 15 апреля 1452 — 2 мая 1519) — великий итальянский художник, учёный, изобретатель. Считается одним из самых ярких представителей эпохи Высокого Возрождения. Известен не только своим необычным мастерством в сфере изобразительного искусства и живописи, но также изобретениями, которые намного опередили его время.

За свою плодотворную жизнь Леонардо да Винчи написал множество картин, которые сегодня считаются непревзойдёнными шедеврами мировой живописи. Его искусство, а также изобретения в техниках живописи, несомненно повлияли на всё дальнейшее развитие изобразительного искусства.

Среди всех картин и рисунков у Леонардо есть и такие, которые знает практически каждый. Они являются не просто шедеврами, но даже «иконами» высокого искусства. Одними из самых известных картин являются: «Мона Лиза (Джоконда)», «Дама с горностаем», «Тайная вечеря», «Мадонна Литта», «Благовещение» и многие другие.

Далее вы можете увидеть 20 самых известных картин художника, которые считаются высшим достижением его живописи и бесценным достоянием всего человечества.

Леонардо да Винчи картины с названиями


Автопортрет


Вакх


Витрувианский человек


Дама с горностаем


Иоанн Креститель


Ла Белл Феррониер


Леда и Лебедь


Леда


Мадонна Бенуа


Мадонна в гроте


Мадонна Литта


Мадонна с веретеном


Мадонна с гвоздикой


Мадонна с гранатом


Мона Лиза» (Джоконда)


Поклонение волхвов


Портрет Джиневры де Бенчи


Святая Анна с Марией и младенцем Христом


Тайная вечеря


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *