Главная / Супер новости / Почему мы выбираем девушек, которые отличаются от нашего идеала?

Почему мы выбираем девушек, которые отличаются от нашего идеала?

Многие мужчины могут поймать себя на мысли, что та девушка, что сейчас рядом, будь то подруга или жена, мало чем напоминает идеальную женщину из его фантазий. Почему так и не удаётся найти ту, о которой мы мечтали?

В нашей голове складывается идеальный образ женщины, которая обладает такой-то внешностью, таким-то характером, определёнными привычками, а может быть даже определённым голосом, вкусами, предпочтениями и так далее. Мы везде и всюду ищем этот идеал, считаем, что девушка именно такого образа является нашей второй половинкой, и как только мы её встретим, то ни за что не упустим и проведём с ней остаток своей жизни.

Однако много ли среди нас тех людей, которые нашли тот самый образ?

Многие из вас, если вы уже успели побывать в серьёзных отношениях, женаты или были женаты, а может и несколько раз, смогут подтвердить, что наши избранницы и наши образы в мечтах не совпадают, а иногда и отличаются, как небо и земля. С чем это связано?

Может быть мы такие неудачники, что не можем найти того, кто нам действительно нужен, и в итоге просто берём первую попавшуюся, которая, грубо говоря, не против?

Оглавление:

  1. Две причины, почему её не суждено встретить
  2. Реальный человек всегда лучше выдуманного
  3. Идеал на самом деле нам не подходит

Две причины, почему её не суждено встретить

Тот человек, образ которого мы сформировали в голове, несмотря на наши желания, так и остаётся в нашей голове или же с ходом времени стирается из памяти.

Попытаемся пояснить, почему же тот эталон женщины, который сформировался в наших представлениях об идеальной для нас женщины, ни на йоту не подходит под образ нашей реальной избранницы, а также объясним, почему мы нисколько по этому поводу не переживаем.

Есть два ответа на этот вопрос. Оба они имеют место быть, и вы сами наверняка сможете с этим согласиться. Если же нет, просим вас оставить свои мнения по данному поводу в комментариях.

Реальный человек всегда лучше выдуманного

Что это значит?

Да, в голове у нас существует идеальный для нас образ женщины, в который мы влюбленны и ищем на этот образ похожую. Однако куда же она исчезает, как только в нашей жизни появляется девушка, возлюбленная, жена? Всё просто!

Всё то, что мы там себе навыдумывали — это жалкое подобие настоящей женщины. Любая девушка, которая даже нисколько на неё не походит и может быть даже проигрывает по многим параметрам, с лёгкостью выгонит её из нашей головы.

Выдуманная женщина, это как изображение на компьютере. Где тепло её тела, мягкие прикосновения рук, взгляд глаза в глаза, тёплое дыхание, объятия, поддержка, настоящее признание в любви? В выдуманной женщине всего этого просто нет. А реальная девушка может нам всё это дать, и мы сразу понимаем, что та, из сознания, совершенно никуда не годится, и той женщине, что сейчас рядом, никогда не станет соперницей.

Идеал на самом деле нам не подходит

Человек выдумывает идеального человека под себя, но зачастую даже не понимает, что с таким человеком ему было бы неимоверно скучно.

Для кратковременных мечтаний она подходит, но каково жить с женщиной, которая всё делает так, как нам надо и как нам хочется, полностью предсказуемая, в которой нет загадки? Это же неимоверно скучно! А где жизнь, где личность, где человек, которого можно любить и уважать?

Та женщина из сознания — это не человек, это игрушка, которую мы можем вертеть, как нам захочется.

Реальный человек — это вулкан страстей, переживаний, мыслей, эмоций, целый мир, который врывается в наш собственный, сливается с ним, делает его богаче, интереснее, насыщеннее.

Не нужно слепо следовать своему идеалу. Присмотритесь к обычным девушкам вокруг. Они стократ лучше той, что вы себе навыдумывали и которую будете искать бесконечно, так как её просто не существует!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *