Главная / Новости Искусства / «Гарри Поттер и проклятое дитя» книга 2016 дата выхода

«Гарри Поттер и проклятое дитя» книга 2016 дата выхода

Новость о выходе восьмой книги о Гарри Поттере стала для поклонников этой серии настоящим подарком. Джоан Роулинг, которая является автором культовой истории про волшебника Гарри, восемь лет назад заявила, что больше не будет писать книг про этого персонажа, однако, как мы видим, желание писательницы продолжить серию и просьбы многочисленных поклонников оказались сильнее.

8-я книга о Гарри Поттере поступит в продажу в США, Канаде и Великобритании 31 июля 2016 года. Название новой книги: «Гарри Поттер и проклятое дитя». В других странах, в частности, в России восьмая книга о Гарри выйдет чуть позже, однако, судя по тому, какой ажиотаж она произвела во всём мире, скорее всего, российские издатели не будут тянуть с переводом и публикацией на русском языке, и уже летом-осенью новое произведение Джоан Роулинг появится в книжных магазинах и нашей страны.

Дата выхода новой книги 31 июля является символичной, так как именно этого числа у Гарри Поттера день рождения. Также отмечается, что это будет вовсе не роман, а пьеса. Практически одновременно с выходом книги произойдёт показ и самой постановки в театре. За день до старта продаж, произойдёт премьера пьесы в лондонском театре Palace, в постановке которой примет участие сама Джоан Роулинг.

В очередной истории о волшебнике из Хогвартса Гарри Поттер будет далеко не мальчик, а многодетный отец семейства. Аннотация книги может рассказать о сюжете нового произведения чуть больше: «Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом трех детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, которое не может оставаться на месте, его младший сын Альбус сталкивается с тяжестью семейного наследства, чего он никогда не хотел».

Понравится ли поклонникам серии книг новое произведение или нет — мы сможем узнать летом 2016 года, а пока будем ждать выхода новинки и надеяться, что писательница не подведёт и в этот раз.

Видео. Киноляпы Гарри Поттер и философский камень

Если вы считаете, что о вашем музыкальном таланте должны узнать все, то вам стоит зайти на «RMcompetition». Всероссийский музыкальный конкурс для учащихся 2015-2016. Узнайте условие конкурса и отправьте заявку на участие!


👤  | 

Комментариев: 7

  1. очень жаль что будут другие актеры

    я надеялась что еще одна часть будет, всё будет так же, но так уже не будет все 100000000% ведь ГАрри и его друзья выросли. Снимать будет труднее играть роли детей-подростков не так уж и легко. надеемся на лучшее. мы верим и ждем

  2. Неужели Гарри Поттера еще выпускают и издают книги. Я в шоке. Мое знакомство с Гарри Поттером закончилось лет 5 назад, когда вышла последння кино-часть и всё у всех было хорошо. Лучше-бы еще одну часть в кино-варианте забабахали, было бы что-то интересненькое!

  3. К видео о киноляпах. Вуд смотрит не на снитч специально, что бы показать, что гарри его может видеть, когда тот мечется из стороны в сторону, а другие не могут уследить 

  4. Очень жалко что в спектакле будут не Дениэл Ретклиф и другие ( перевод с англиского)

    Я очень люблю книги да и фильмы о Гарри Поттере!!!

  5. Гарри Поттер потерял родителей, когда ему было чуть больше года.
    Он НЕ БЫЛ младнецем тогда. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *