Главная / Фотографы мира / Такая сложная жизнь полевой мышки

Такая сложная жизнь полевой мышки

Следили за мышками и снимали на профессиональную камеру фотографы  Jean-Louis Klein и Marie-Luce Hubert. Получилось довольно трогательно. Своими фотографиями они показали нам, насколько плохо мы знаем о животном мире. Вроде бы, обычные мыши, точнее обычные полевые мыши. Должны вызывать только лёгкую мурашку своим видом. Однако нет! Они настолько милые, сплочённые и умные, что поневоле задумываешься, что в мышах больше человеческого, чем в людях.

На протяжении некоторого времени два фотографа следили за одной единственной полевой мышкой в естественной среде. Эти животные живут в поле на границе с лесом. В этом огромном-огромном мире маленькой мышке очень сложно укрываться от опасностей, искать корм и, несмотря на все невзгоды, растить мышат. Семейство мышей постоянно сталкивается с трудностями, которые они решают, прибегнув к самой настоящей смекалке. Только погрузившись с головой в мир животных, можно понять, что это не просто грызуны, которые совершают набеги на поля и фермы, которые являются пищей для кошек и хищных птиц, которые извечно пугают дам и вызывают лёгкую неприязнь у людей. Лишь немного понаблюдав за ними, можно ясно понять, что они обладают личностью, характером, их можно сравнить с собаками или обезьянами. Такое позитивное искусство, какое нам подарили Jean-Louis Klein и Marie-Luce Hubert, помогает нам лучше понять окружающий мир, принять его в себя и относится к нему бережно.

Хотите быть всегда здоровыми? В этом вам поможет профессиональная консультация кардиолога. Специалисты своего дела с большим опытом работы помогут вам избавиться от всех болезней.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Видео Полевая мышь в парке:

Вам срочно необходимы качественные фото на документы? С этим не будет проблем, если вы обратитесь в сеть ателье «Фото Экспресс СПб». Только здесь фотографии на любые документы отличного качества и за самое короткое время.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *