Главная / Праздники даты, поздравления / Новый год по лунному календарю 2016

Новый год по лунному календарю 2016

В Китае и некоторых других восточных странах Новый год празднуется по Лунному календарю. Красочный и шумный праздник Нового года здесь наступает не с 31 декабря на 1 января, как большинстве стран мира, а в соответствии с лунным календарём.

Китайцы уделяют древнему лунному календарю огромное внимание, и на протяжении многих столетий, а может и тысячелетий, используют его для расчёта различных сторон жизни, в том числе и для празднования Нового года. Чтобы узнать, когда в следующий раз будет отмечаться Новый год, жители некоторых азиатских стран (Китай, Вьетнам, Тайланд и др.) определяют второе новолуние после 21 декабря. По их представлениям, Луна проходит свой полный цикл, после чего отмечается «Лунный Новый год». Таким образом, Новый год — это не просто праздник календаря, а завершение и возобновление лунного цикла, что несёт в своей основе религиозный и сакральный смысл. В 2016 году Новый год по лунному календарю будет отмечаться с 7 на 8 февраля.

Хотите и в праздник и в повседневной жизни выглядеть неотразимо? Узнайте, как сделать локоны без повреждения волос. На сайте «Istochnik» вас ждёт множество полезных статей и материалов — стиль, красота, отношения, готовка, здоровье и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *