Главная / Праздники даты, поздравления / День благодарения 2024 в США

День благодарения 2024 в США

Индейка на День благодарения«День благодарения» (Thanksgiving Day) — один из самых популярных праздников в США. Также отмечается в некоторых других странах мира. Традиционно празднуется в четвёртый четверг ноября. В конце статьи вы сможете узнать точную дату на 2024 год.

В США «День благодарения» отмечается с огромным размахом. Праздник считается национальным и отмечается практически всеми. По своему размаху «День благодарения» зачастую становится более значимым и ярким, чем Новый год.

Впервые этот праздник был отпразднован в 1621 году. Английские колонисты, которые жили в Плимутской колонии, переживали очень голодную зиму. Колонисты из Англии выжили только благодаря тому, что их поддержали индейцы, которые жили по соседству с колонией и научили англичан выращивать различные культуры. После неожиданно богатого урожая, губернатор Уильям Брэдфорд решил организовать совместный праздник англичан и индейцев «День благодарения». В последующем этот праздник приобрёл глубокий религиозный смысл.

Национальным праздником «День благодарения» стал в 1789 году. Указ о признании этого праздника национальным подписал первый президент страны Джордж Вашингтон. Сегодня этот день в конце ноября имеет множество традиций, которые соблюдаются всеми, кто его отмечает. К таким традициям относятся: поход в церковь, праздничный семейный стол, благотворительность и пожертвования бедным и бездомным, знаменитая индейка и парады. В «День благодарения» американцы готовят индейку в честь того самого события в 1621 году, когда для праздника колонисты и индейцы застрелили четырёх индеек в лесу и зажарили их целиком. На парадах, которые устраиваются в большинстве городов США, люди переодеваются в одежды XVII века и костюмы индейцев. Помимо индейки, традиционными блюдами на праздничном столе являются: сладкий тыквенный пирог, початки кукурузы, фрукты.

Даты празднования Дня благодарения по годам

28 ноября 2019

26 ноябр. 2020

25.11.2021

24.11.2022

23.11.2023

28.11.2024

27.11.2025

26.11.2026

Хотите преобразить территорию возле вашего дома или дачи? Ландшафтный дизайн Москва — это именно то, что вам необходимо! Заходите на официальный сайт компании «Антураж», чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *