Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём работников леса 2021

Поздравления с Днём работников леса 2021

Ежегодный праздник был организован в 1980 году. Отмечается в третье воскресенье сентября.

Праздник был установлен Президиумом Верховного Совета СССР, спустя три года после образования «Лесного хозяйства». Таким образом, у всех, кто трудится в лесу и чья профессия связана с лесом, появился собственный профессиональный праздник. В 1980 году дату праздника специально поставили на выходной день, чтобы его можно было отметить в свободное время, не отвлекаясь от своих обязанностей. В третье воскресенье сентября День работников леса будет проходить и в 2021 году. В этом году дата празднования выпадает на 19 сентября.

Более половины территории России занято лесами. Площадь лесов нашей страны примерно 8 миллионов кв.м., а на всей Земле составляет 38 миллионов кв.м. В XXI веке, когда человечество довольно пагубно влияет на живую природу, а браконьеры пытаются извлечь выгоду из даров природы и на этом обогатиться, необходимо беречь леса, как «зеницу ока». Необходимый баланс постоянно подвергается тяжёлым испытаниям. Люди должны помогать лесу, растительному и животному миру мирно сосуществовать с людьми.

Многие люди, чей праздник будет отмечаться в третье воскресенье сентября 2021, посвятили лесу всю жизнь. Благодаря их стараниям, леса всё ещё процветают и дают человечеству необходимые для жизни ресурсы. Не забудьте выразить или отправить искренние поздравления с профессиональным праздником, пожелать удачи и счастья тем, кто стоит на страже сохранности российских лесов.

Жизнедеятельность лесов во всём мире постоянно находится под угрозой. Вырубки, несанкционированная охота, пожары, вредители, загрязнение окружающей среды и другие факторы негативно влияют на экосистему. Любить, уважать, охранять природу — обязанность каждого человека. Лес — это не просто безумная красота и сырьё, но и основа жизни на планете Земля.

Поздравления с Днём работников леса картинки и открытки

День работников леса поздравления

День работников леса поздравления

День работников леса поздравления

День работников леса поздравления

Хотите, чтобы в вашем доме было уютно и комфортно? Тёплые полы от tepliyepoly.ru — это именно то, что вам необходимо! Комфортная погода в любое время года.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *