Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём знаний картинки

Поздравления с Днём знаний картинки

День знаний — один из самых ярких праздников года. 1 сентября школьники, учащиеся и студенты отправляются в учебные заведения.

Для первоклашек День знаний — это самый первый день в школе. Первого сентября дети впервые переступают школьный порог и становятся частью того поколения, которое дарит надежду на светлое будущее всему человечеству.

День знаний — государственный праздник Российской Федерации. Стоит сказать, что не всегда учебные заведения открывали свои двери в самом начале сентября. Введение такой традиции произошло только в 1935 году. Сам праздник был установлен в 1984 году и объявлен всенародным Днём знаний. В немалой степени появлению данного праздника поспособствовал заслуженный учитель школы РСФСР Брюховецкий Федор Федорович.

Традиции 1 сентября известны каждому в нашей стране. Первоклашки с цветами и родителями, нарядные учащиеся и студенты отправляются в школы и другие учебные заведения. В этот день проходят «линейки», праздничные мероприятия, поздравления учителей и учеников с началом учебного года, подготовка к школе. Несмотря на то, что это первый день осени, закончилась беззаботная летняя пора и начинаются первые дни подготовки к школьным занятиям, атмосфера 1 сентября всегда радостная и счастливая.

День знаний — это счастье и улыбки, встречи друзей, цветы и белые банты. Для кого-то 1 сентября — это первая учительница, первые записи на школьной доске, парты, портфели, учебники, которые кажутся настоящей сокровищницей всех тайн мира.

Порадуемся за тех, кому ещё предстоит прожить счастливые школьные годы, за тех, для кого этот год станет последним перед выпуском во взрослую жизнь. Искреннее поздравим учителей, которым за полученные знания должен быть благодарен каждый из нас.

Поздравления с Днём знаний картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *