Главная / Очень красивые фото / Павловск дворцово-парковый ансамбль (22 фото)

Павловск дворцово-парковый ансамбль (22 фото)

Павловск — один из самых красивых городов в окрестностях Санкт-Петербурга. Павловск входит в состав Пушкинского района. Находится всего в 3 километрах от города Пушкин. Располагается на реке Славянке. Известен дворцово-парковым ансамблем, который привлекает множество туристов со всего мира.

Удивительный пейзажный парк Павловска с императорским дворцом, скульптурами, красивыми памятниками, строениями, прудами, реками, озёрами, мостами, выглядит по-настоящему впечатляюще. Дворцово-парковый ансамбль Павловска включён в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В парк, который иногда становится похож на настоящий лес с дорожками, тропинками, скамейками, местами для отдыха и так далее, приходят как для того, чтобы погулять, провести время на свежем воздухе, в тишине от городского шума и суеты, так и для того, чтобы познакомиться с важной частью истории России, так как Павловский дворец и прилегающие к нему территории играют важную роль в истории и связаны со многими событиями и известными людьми.

Исторические сведения говорят о том, что уже в XIII веке здесь была построена деревянная крепость «Городок на Славянке». Во времена Екатерины II (1729-1796) здесь располагались две деревни — Линна и Сеппеля. В окрестностях этих деревень регулярно проводились царские охоты. 12 декабря 1777 года эти земли Екатерина II пожаловала своему сыну — будущему императору Павлу (1754-1801). После вступления на престол, император Павел указал переименовать Павловское село в Павловск. В советское время (с 1918 по 1944 гг.) Павловск был переименован в Слуцк, в честь погибшей в окрестностях города революционерки Веры Слуцкой. В 1944 году городу вернули своё прежнее название.

Побывать в этом чудесном парке с его дворцами, памятниками и строениями, стоит обязательно. Пейзажи Павловского парка восхитительные, живописные и масштабные. Павловский парк считается одним из крупнейших пейзажных парков, как в России, так и в Европе! Помимо захватывающих видов, здесь вас ждёт масса архитектурно-исторических достопримечательностей: Павловский дворец, Памятник Павлу I, Памятник родителям, Новая Сильвия, Розовый павильон, Колоннада Аполлона, Павильон «Холодная ванна», Павильон «Храм дружбы», Пиль-башня, Круглый зал, Павильон Трёх граций, Кентавровый мост и многое другое.

Павловский парк фото: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео. Музей-заповедник Павловск:

 

Увлекаетесь гаданиями и предсказаниями? Теперь вы можете узнать всё о том, как гадать на картах таро. Записывайтесь на курсы в Институте Психотерапии и Клинической Психологии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *