Главная / Праздники даты, поздравления / День города Тольятти в 2023 году

День города Тольятти в 2023 году

Когда пройдёт День города Тольятти в 2023 году. Программа мероприятий, афиша и расписание событий, кто приедет для выступления на празднике, концерт, салют, сколько лет исполняется городу, поздравления в картинках.

Тольятти — российский город, который находится в Самарской области. Был основан российским инженером-артиллеристом Василием Татищевым в 1737 году. Тогда это был город-крепость под названием Ставрополь, служил защитой российских земель от кочевников. Также город служил для переселения крещёных калмыков. Название Ставрополь носил до 1964 года. Был переименован в Тольятти, в честь деятеля итальянской коммунистической партии Пальмиро Тольятти. Статус города был получен в 1780 году.

Тольятти является крупным городом Российской Федерации. По данным за 2021 год, население составляет 684 709 человек.

День города Тольятти

Какого числа День города Тольятти в 2023 году

Праздник в честь дня рождения города Тольятти каждый год выпадает на разные даты, так как он закреплён за первым воскресеньем июня.

В 2023 году первое воскресенье выпадает на 4 июня. В этот день будут проходить разнообразные мероприятия.

Сколько лет Тольятти в 2023 году

Как уже говорилось выше, город был основан в 1737 году. С этого времени и ведётся отсчёт дней рождения. Несложно подсчитать, что в 2023 году городу Тольятти исполняется 286 лет.

День города Тольятти 2023 программа мероприятий

Организаторы праздника каждый год подготавливают для жителей и гостей города массу мероприятий, которые должны понравиться как взрослым, так и детям. Как правило, праздничные мероприятия в той или иной мере начинаются уже с пятницы, то есть продолжаются на протяжении трёх дней. Самые главные, естественно, организуются в воскресенье.

Поздравления с Днём города Тольятти в 2023 году

Тольятти день города

День города Тольятти первое воскресенье июня

Какого числа День города в Тольятти


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *