Главная / Уроки по фотографии / Особенности фотосъемки на улице

Особенности фотосъемки на улице

http://www.fotografmoskva.ru/Дело в том, что фотосъемки на улице бывают намного увлекательнее и интереснее, чем студийные. В студийных конечно есть свои плюсы, вы можете правильно поставить свет, взять какие-то дополнительные атрибуты, включить все провода в ближайшую розетку и многое другое. Стоит так же отметить, что студийная съемка так же хороша тем, что вы работаете в одном конкретном помещении, где нужно по желанию менять декорации. Аренда таких помещений не слишком высока и даже начинающий фотограф может их себе позволить. Владельцы таких площадок подходят к фотографам с особым пониманием и при необходимости могут дать оборудование в прокат. Теперь вернемся к уличной съемке, где единственным светилом является солнце и от него многое зависит.

Многие наверное, видели, как в полях люди бегают с большими светоотражающими кругами, сделанными из специального материала. Все это делается для того, чтобы на лицо или на одежду модели правильно упал свет, который в дальнейшем подчеркнет черты одежды или лица. При возможности фотографы берут специальные насадки, которые приглушают свет и делают фотографии еще более реалистичными. Если съемка проходит в поле или возле моря, а особенно если снимают женщину, то фотографии получаются куда более интересными, чем аналогичные, но сделанные в студии.

Представьте, что вас снимают возле моря и просят, чтобы вы не смотрели в камеру. Естественно, что мест, где вы можете остановить свой взор просто море, в буквальном смысле этого слова. При желании можно смотреть на птиц, которые ловят рыбу или на море, которое переливается на солнце. К тому же, море, океан или любой другой водоем всегда вызывает у людей массу позитивных эмоций. Так же хотел бы заметить, что в помещении будет жарко, особенно если это лето и вас там человек 10, включая фотографа, моделей, дизайнеров, сценаристов и прочих. На природе есть свежий воздух, ветерок, который приятно обдувает, и в некоторых случаях море и морской бриз.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *