Главная / Иностранные художники / Samuli Heimonen картины в стиле сюрреализм

Samuli Heimonen картины в стиле сюрреализм

Самули Хеймонен (Samuli Heimonen) — финский художник-сюрреалист. Творчество этого автора очень самобытное и своеобразное. Особое внимание в своих картинах он уделяет животным. Звери и птицы в его искусстве находятся в мире фантазий и размышлений. Сюрреалистическое видение окружающего мира — это и символизм, и аллегория, и карикатура, и даже юмор. Особая атмосфера в работах Самули Хеймонена, которая может показаться туманной и мрачной, придаёт его работам состояние неспешности, глубокой философии.

В его картинах нет ярких красок и резких контрастов, и это наводит на спокойные, почти медитативные размышления. Также в своём искусстве Samuli Heimonen уделяет внимание и людям. Люди по большей части представлены крошечными фигурами, которые живут в мире, что принадлежит природе и животным. Однако сам смысл всех картин символизирует именно человеческие эмоции и переживания, человеческие страхи и страсти. Сам автор говорит о том, что он пишет картины, которые показывают связь человека с окружающим его миром: «На моих картинах всегда есть что-нибудь, что превышает по размерам человека — животное, здание или какой-то объект. По большей части люди выступают продолжением этой конструкции, живут в ней или на ее внешних барьерах. Так я пытаюсь показать, какую тонкую связь с окружающим миром формирует человек, и как люди взаимодействуют между собой».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите снять жильё, но не хватает средств на оплату? Лучшим решением для вас станет совместный съем квартиры, Екатеринбунг. Заходите на сайт поиска соседей Sogitel, чтобы познакомиться со всеми желающими или оставить свою анкету.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *