Главная / Другие статьи / Свойства современного металлопроката

Свойства современного металлопроката

Развитие техники и технологии отливки стали за последние несколько десятилетий позволило получать различные сплавы с заданными механическими и пластическими свойствами при значительном снижении затрат на их производство. Благодаря разработке правильных пропорций сплавов и строго контролируемому процессу литья металлургическая продукция имеет точные параметры, указанные при заказе заказчиком. Ниже приведены некоторые стальные изделия, которые нашли новое применение, а также краткий обзор их характеристик.

Никель-титановые сплавы

Широко используются в автоматизации со строгими требованиями безопасности, в том числе в авиации, и благодаря высокой устойчивости к электрическому напряжению и току, а также биотолерантности они широко используются в качестве имплантатов и связующих в медицине. В последнем случае для уменьшения проникновения ионов никеля в организм человека и повышения биосовместимости используемых элементов их поверхность покрывают оксидами и нитридами титана. Помимо конкретных применений, упомянутых выше, никель-титановые сплавы также успешно используются в производстве бесшовных труб, прутков, листов, профилей и фитингов.

Бесшовные трубы

Широкое применение сегодня получили так называемые бесшовные трубы. Как уже понятно из названия, такие трубы не имеют швов и каких бы то ни было соединений. Применяются в самых разных областях — строительство и ремонтные работы, установка коммуникаций, машиностроение, промышленность и так далее. Сфер применения таких труб поистине много. Если вы как раз заинтересованы в приобретении такого товара, то вам определённо стоит зайти на сайт компании «М-ЧЕЛ». Здесь вашему вниманию труба бесшовная отличного качества и по приемлемым ценам. Кроме того, здесь же ленты стальные, балки, листы, полосы, рельсы, уголки, швеллеры, шестигранники, арматура, проволока, сетка, большой выбор разных видов труб. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться с ассортиментом продукции, адресом в Челябинске, контактами для связи, условиями доставки и дополнительными услугами.

Промышленные ленты

Благодаря отличным пластическим и прочностным свойствам стальные ленты используются во многих отраслях промышленности, строительстве и автоматизации. Первоначально использовавшиеся для защиты крупногабаритных грузовых товаров, сегодня они используются в проектах точного машиностроения и автоматизации машин, что стало возможным благодаря широкому спектру лент с различными свойствами. Их можно разделить на полосы углерода, полученные путем удаления определенного количества углерода из железа, и полосы из сплава, полученные путем добавления другого металла, например титана, меди или алюминия. Особенно полезными являются пружинные ленты, также выпускаемые в неагрессивном исполнении, с более высокой прочностью на разрыв, что увеличивает диапазон их применения.

Кислотостойкие и термостойкие ленты предназначены для специального применения. Изготовлены они из стальных сплавов, устойчивых к различным агрессивным веществам и очень высоким температурам. В отдельную категорию входят ленты из алюминия и его сплавов, обладающие высокой устойчивостью к влаге и другим погодным условиям, отличающиеся высокими эстетическими качествами, пластичностью и малым собственным весом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *