Главная / Последние новости / 17 декабря 2021 — какой праздник в России

17 декабря 2021 — какой праздник в России

Все праздники на текущий день. Такая информация может вам понадобиться для того, чтобы устроить праздничный вечер или же выразить свои искренние поздравления.

Синица на еловой ветке

День неудачника 17 декабря

Удивительно, но в году существует и праздник, который относится к неудачникам. Отмечается он каждый год в разные даты, так как закреплён за третьей пятницей декабря. Другое название праздника «День аутсайдера». Праздник призывает относиться равноправно ко всем людям, независимо от их успехов, способностей и склада характера, помогать тем, кто нуждается в вашей помощи. Нередко неудачниками становятся не по складу своей личности, а из-за давления окружающих, таких обстоятельств, которые крайне сложно преодолеть, каких-либо обстоятельств, о которых окружающие просто не знают. Самим же людям, которые встречаются раз за разом с неудачами и провалами, праздник советует не опускать руки, ведь только упорные добиваются мечты.

  • День Ракетных войск стратегического назначения Вооружённых Сил России
  • День сотрудников Государственной фельдъегерской службы
  • День белорусского кино
  • День ванных флотилий
  • Праздник утренних иллюзий
  • Праздник выкаблучников

17 декабря 2021 — какой церковный праздник в России

Православные церковные праздники и христианские памятные дни.

  • День памяти святой великомученицы Варвары
  • День памяти преподобного Иоанна Дамаскина

17 декабря 2021 — какой народный праздник в России

По народному календарю отмечается праздник «Варварины морозы». Относится к памяти святой великомученицы Варвары Илиопольской, а также народным поверьям и традициям. В народном сознании Варвара является женской заступницей, покровительницей и помощницей. Этой святой женщины молятся о здоровье для себя и своих детей, о семейном счастье, благополучных родах, просят защиты от злого мужа или недоброй свекрови.

Считается, что в это время начинаются самые сильные морозы, по миру гуляет нечистая сила. Потому не рекомендуется в этот день гулять поодиночке, отправляться в лес или в дальний путь. Злые духи могут оморочить, человек может заблудиться, что в сильные морозы чревато последствиями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *