Главная / Русские художники и картины / Маргарита Сикорская картины художницы (фигуративный гротеск)

Маргарита Сикорская картины художницы (фигуративный гротеск)

Маргарита Сикорская — замечательная, необычайно талантливая русская художница. Родилась в Ленинградской области, в городе Сестрорецк в 1968 году. Окончила Педагогический университет им. Герцена в Санкт-Петербурге. В 1990 году переехала жить в США, где живёт и работает до сих пор.

Искусство этой художницы — это эмоции и восхищение от жизни. Гротескный сюрреализм, фигуративная живопись, красивый колор — всё это настолько органично сосуществует в каждой из картин Маргариты, что наблюдать за её сценами и сюжетами очень легко. Всё, что она пишет — это простые радости от жизни, которые, несмотря на свою обычность и повседневность, всё же являются главными в жизни любого человека и потому так интересны каждому из нас. Она воспевает главные ценности — любовь, жизнь, ощущение материнства, высокие чувства, радость существования. Зритель в этих гротескных образах находит себя, вспоминает яркие моменты из своей жизни и узнаёт свои заветные мечты. При помощи нарочито увеличенных фигур, наглядных поз, присущих разве только искусству романтизма, она добивается особой выразительности и подаёт весь смысл работы ясным и прозрачным, без секретов и недосказанности. Будем надеяться, что художница Маргарита Сикорская и дальше будет радовать нас своими замечательными работами.

Хотите украсить свой дом произведением искусства или сделать лучший подарок? В любое время вы можете заказать картину маслом на сайте Kartinica. Оригинальные и эксклюзивные работы на любой вкус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *