Главная / Праздники даты, поздравления / День работников уголовного розыска в 2022 году

День работников уголовного розыска в 2022 году

День работников уголовного розыска России — профессиональный праздник в честь сотрудников специальной оперативной службы полиции — УГРО.

В России уголовный розыск существует уже более 100 лет. Был организован в 1918 году Наркоматом внутренних дел РСФСР. Специальное подразделение занималось расследованием преступлений уголовного характера и боролось с бандитизмом. В настоящее время Главное управление уголовного розыска МВД России является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата МВД.

У специалистов такой важной для современного общества службы существует и свой профессиональный праздник, который направлен на то, чтобы прославлять их труд и самоотверженность, напоминать всем жителям страны о том, благодаря кому мирные люди могут спать спокойно.

Какого числа День работников уголовного розыска в 2022 году

День работников уголовного розыска ежегодно отмечается в фиксированную дату — 5 октября. В 2022 году праздник выпадает на среду.

Дата установлена в честь исторического события, которое напрямую относится к появлению в нашей стране уголовного розыска. 5 октября 1918 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР создал Центророзыск (Центральное управление уголовного розыска). Однако стоит также уточнить, что уголовный розыск существовал и в царской России.

Уголовный розыск — важная и опасная служба в полиции. Занимается преступниками, которые совершили уголовные преступления, розыском лиц, криминальными группировками, организованной преступностью, недопущением преступлений, террористических актов, незаконного оборота оружия и так далее.

День работников уголовного розыска 2022 мероприятия

В свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска принимают поздравления от коллег, начальства, родных и близких, получают подарки. Также в этот день вручаются награды, премии, памятные подарки, объявляются благодарности. Проходит чествование ветеранов, которые часть свой жизни отдали службе Отечеству и борьбе с теми, кто совершает уголовные преступления. Проходят торжественные мероприятия.

По телевидению транслируют художественные и документальные фильмы, которые посвящены уголовному розыску. Также этот день является и памятным в честь сотрудников УГРО, которые погибли на службе.

Если среди ваших родных, близких, друзей или коллег есть работники уголовного розыска, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 5 октября 2022 года, пожелать удачи на службе и в личной жизни. Вполне возможно, для поздравлений вам понадобятся картинки и открытки к празднику, которые мы приготовили для вас далее.

Поздравления с Днём работников уголовного розыска 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *