Главная / Пышные девушки / Почему полные женщины всё ещё остаются невостребованными

Почему полные женщины всё ещё остаются невостребованными

Если пышные женщины стали настоящим трендом последнего времени, пышные формы тела превозносятся чуть ли не до небес, почему они всё ещё не такие востребованные у мужчин? Почему женщины с пышным телосложением ещё испытывают стыд и комплексы относительно своего вида?

Бодипозитив и плюс-сайз развиваются стремительными темпами, закрепились на достаточно высоком уровне. Плюс-сайз модели везде и всюду. Однако принципиально ничего не поменялось. В восприятии окружающих пышные всё ещё остаются теми, у кого есть эдакий изъян, от которого стоит срочно избавиться, а до этого момента женщина просто не может считаться красавицей, или настоящей мечтой любого мужчины. В чём кроется причина такого явления. Почему ничего не меняется?

Содержание:

  1. Ещё не привыкли
  2. Давление общества
  3. Когда закончится несправедливость

Ещё не привыкли

Можно всё списать на то, что восхвалять пышные формы стали относительно недавно. Прошло каких-то несколько лет со времени взлёта моды плюс-сайз и данного движения. Для большей части людей во многих странах мира ещё в новинку, когда по телевизору, в прессе, в интернете кто-то говорит, что ему нравятся пышнотелые женщины, а плюс-сайз модели заявляют, что они и есть настоящие красавицы.

Все вроде как привыкли к тому, что идеальная девушка не должна иметь ни грамма лишнего веса, что у неё должны быть некие правильные черты лица, которые относят её к какому-то голливудскому шаблону. А народ, так скажем, у нас очень консервативный. Перенимает все новшества со скрипом. Старое поколение до сих пор видит в компьютеризации мира какое-то великое зло, чуть ли не бесовские происки. Разве можно взять и искоренить в человеке тот закон красоты, который навязывался десятилетия, на котором многие из нас просто выросли и другой красоты не знают? Конечно же, нет!

Скорее всего, как бы это ни было прискорбно, то поколение, которое выросло в эпоху исхудавших до изнеможения моделей, пронесёт с собой такое представление всю жизнь. А вот новое поколение, которое воспитывается уже в более свободных представлениях, это представление может переломить.

Давление общества

Общественное мнение давит на людей. Обратите внимание, что недовольные всегда выражают свои недовольства более ярко и громко. Если человек доволен, то в принципе ему и говорить не о чем. Редкие люди скажут, что им это нравится и всё гуд. А вот недовольные люди обязательно начнут доказывать свою правоту. И это агрессивное воздействие давит на людей, заставляет их стесняться своих собственных представлений.

Допустим, мужчине нравится розовый цвет. Понравилась ему рубашка розового цвета или он хочет покрасить машину в розовый. Тут же найдётся десяток «друзей», которые будут утверждать, что розовый цвет — это не мужское, такое только женщинам может понравиться. Скорее всего, как бы ни нравился ему розовый цвет, он от него откажется, так как общественное мнение зачастую важнее, чем своё собственное. Так устроен социум, жизнь в обществе. То же самое и с толстушками. Когда все вокруг твердят, что вот та, 1,80 и 60 кг — настоящая красотка, а вот эта 1,70 и 80 кг — совсем никакая, человек будет испытывать сильные сомнения и внутренние метания.

Что выбрать? То, что нравится тебе, несмотря на возможные насмешки и осуждения со стороны, или идти по течению, выбрать то, что надо, и жить спокойно, так сказать с одобрением от общества. Большинство выбирают второе. Отсюда и происходит унижение женщин с пышными формами, так как даже те, кому они нравятся, зачастую просто не в силах их защищать и отстаивать.

Когда закончится несправедливость

Будем надеяться, что общество будет развиваться в позитивном направлении. Необходимо это потому, что человек с этого ракурса выглядит совершенно неразумным, даже бездумным, который руководствуется не умом, а какими-то инстинктами. Отдавать предпочтение женщине только по одному внешнему облику, обходя вниманием ум, мудрость, способности, достижения — это разве разумно? Вряд ли даже обезьяны способны на такую глупость и выбирают себе самок только по внешним данным. Личные качества всегда превыше внешности. Вот такие условия и должны быть заложены в инстинктах человека.

Если, к примеру, красивая, стройная девушка, добьётся чего-то, пусть даже она станет просто известной моделью, которая только и научилась правильно ходить по подиуму и фотографироваться правильной стороной, то все будут ей беспрестанно восхищаться, говорить, какая она умница. Если полная женщина, не обладающая выдающимися внешними данными, сделает изобретение, которое перевернёт мир, встанет во главе государства, напишет бестселлер, станет знаменитым режиссёром и так далее. Что скажут? Ничего! Толстуха, подумаешь, чего тут особенного, ну сделала и сделала.

Это ещё один срез культуры, по которому можно проследить, как разнопланово относятся к женщинам с «правильными» телосложением и красотой и «неправильными». Будьте разумными, выбирайте людей не по внешним данным, так как внешность — это ничто, просто яркий фантик.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *