Главная / Праздники даты, поздравления / День рекрутера в 2022 году

День рекрутера в 2022 году

Ежегодно во второй половине сентября в России отмечают профессиональный праздник День рекрутера. Праздничный день не является официальным, однако празднуется всеми, кто относится к данной профессии, а также их родными, друзьями и коллегами.

Простыми словами, рекрутер — специалист по подбору кадров. Рекрутеры — это специалисты специализированных кадровых агентств, которые в последнее время стали очень популярными и востребованными. Другие названия данной специальности «кадровик», «специалист кадрового агентства», «менеджер по персоналу». Занимаются тем, что подбирают персонал для организаций, компаний, предприятий и так далее. В их обязанности входит поиск специалистов, которые могут выполнять ту или иную работу, их устройство на работу и дальнейшее сопровождение их деятельности.

Рекрутер

Какого числа День рекрутера в 2022 году

Неофициальный профессиональный праздник в России ежегодно проходит в одну и ту же дату — 20 сентября. В 2022 году выпадает на вторник.

Праздник в России появился в 2001 году. Тогда его впервые отметили кадровые агентства России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Киргизии. Таким образом празднуется на протяжении уже двух десятилетий.

День рекрутера 2022 в России

Ни для кого не секрет, что от качества подобранного персонала и его профессионализма зависит успех любой компании. Плохо подобранные кадры, которые не будут отвечать требованиям той или иной компании, могут поставить любое дело под угрозу полного провала. Потому так важно подбирать кадры, которые целиком и полностью отвечают всем требованиям, будут выполнять свои обязанности на высшем уровне качества. Этим и занимаются кадровые агентства или рекрутеры.

Специалист данного направления обладает множеством навыков, чтобы комплектовать штат специалистами. Рекрутер должен разбираться в современном рынке труда, разбираться в структуре компании заказчика. Также рекрутер должен быть отличным психологом, хорошо разбираться в людях, уметь убеждать, налаживать связи с самим заказчиком и потенциальным работником, уметь улаживать споры, конфликты, отношения в коллективе, разбираться с проблемами и претензиями всех сторон.

В последнее время рекрутинговые или кадровые агентства стали очень востребованными. Зачастую именно у таких посредников, чтобы не взваливать на себя дополнительные обязанности, компании и предприятия заказывают поиск кадров, комплектацию работников. Также и многие соискатели сегодня ищут работу не напрямую, а через кадровые агентства, где для них могут найти работу по способностям, умениям, образованию, опыту. В любом случае для обеих сторон рекрутеры выполняют очень ценную работу, с котрой сегодня уже нельзя не считаться.

В День рекрутера представители данной профессии устраивают корпоративы, которые могут укрепить командный дух, праздничные мероприятия. Кроме того, проводятся семинары, консультации, круглые столы, лекции, поощрения и премирования лучших работников, поздравления и вручение подарков.

Поздравления с Днём рекрутера 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *