Главная / Праздники даты, поздравления / День города Уссурийск в 2022 году

День города Уссурийск в 2022 году

Когда пройдёт День города Уссурийск в 2022 году. Программа мероприятий, афиша и расписание событий, кто приедет для выступления на празднике, концерт, салют, сколько лет исполняется городу, история и описание.

В 2022 году российский город Уссурийск отметит 156-ю годовщину. Был основан в 1866 году. День рождения города ежегодно отмечается в сентябре. Точную дату вы можете узнать ниже.

Уссурийск День города

Уссурийск — российский город. Расположен на Дальнем Востоке. Является административным центром Уссурийского городского округа Приморского края. Население города, по данным за 2021 год, составляет 180 393 человека. До 1898 года существовал в качестве села и носил название «Никольское». После этого был переименован уже в город Никольск-Уссурийский, и с таким названием просуществовал до 1935 года. Затем был переименован в Ворошилов. Своё нынешнее название — Уссурийск — приобрёл в 1957 году.

Какого числа День города Уссурийск в 2022 году

В текущем году День города в Уссурийске пройдёт в субботу и воскресенье, 17 и 18 сентября.

На эти дни запланировано множество разнообразных мероприятий, которые порадуют отдыхающих, подарят яркие эмоции и воспоминания. Все подробности вы можете узнать в расписании праздника.

День города Уссурийск 2022 программа мероприятий

Какие мероприятия подготовили для жителей и гостей города организаторы праздника. Куда сходить, на что посмотреть и какие события окажутся самыми интересными. Различные активности будут проходить в шести локациях или тематических зонах.

17 сентября в 12:00 — Торжественное открытие праздника.

Запланированы гастрономический фестиваль, выступления артистов, игры и другие мероприятия.

День города Уссурийск

На Центральной площади будет проходить ярмарка творчества городских мастеров.

Вечером на Центральной площади города начнётся концерт. Здесь выступят как местные коллективы, так и приглашённые группы, названия которых вы сможете узнать чуть ниже.

Салют над городом прогремит после концерта, ориентировочно в 22:00.

Старый Арбат. Фестиваль уличных танцев, выступления групп, граффити, азиатская кухня. Также состоится иммерсивная экскурсия артистов театра им. В.Ф.Комиссаржевской.

В Городском парке, МЦКД «Горизонт» и в уссурийском музее пройдут мероприятия для детей и взрослых (кинотеатр, квесты, интеллектуальные игры, фотозоны).

На улице Некрасова — открытие променада, творческий фестиваль, продукция местных фермеров, работы фотографов, мастер-классы и многое другое.

Кто приедет на День города Уссурийск в 2022 году

Приглашённые артисты споют на концерте в честь Дня города Уссурийска 17 сентября.

Концерт начнётся на центральной площади в 20:00. Хедлайнерами станут: группа «Рок-острова», группа «Мохито», певица Алана О.

Салют на День города Уссурийск в 2022 году

Салют окрасит ночное небо Уссурийска в субботу 17 сентября. Фейерверк будет дан после концерта, в 22:00.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *