Главная / Другие статьи / Renault планирует довести продажи электромобилей до 65% к 2025 году

Renault планирует довести продажи электромобилей до 65% к 2025 году

На ежегодном собрании акционеров управляющий компанией Renault Лука де Мео поставил новые цели по электрификации марки в Европе. В 2025 году общая масса автомобилей с электрическими двигателями будет составлять 65%. К 2030 году целью является доля как минимум 90 процентов.

рено аркана
рено аркана

 
У марки Renault есть амбиции иметь в Европе самый «зеленый» автопарк (…)», — сказал де Мео на ежегодном общем собрании акционеров, которое проходило в режиме онлайн. Тем не менее, де Мео не назвал «дату окончания» продаж автомобилей внутреннего сгорания или даже целевого распространения HEV, PHEV и BEV.

К 2030 году выбросы от автомобилей Groupe Renault, продаваемых в Европе (т.е. включая такие марки, как Alpine или Dacia), должны быть снижены на 65%, но только на 35% по всему миру. Это говорит о том, что французская компания все еще ожидает значительной доли гибридов в продажах новейших машин в 2030 году.

Стоит отметить, что значение двигателей внутреннего сгорания продолжает снижаться. Также на AGM де Мео объявил, что Renault не будет разрабатывать новый двигатель для «последнего поколения» машин с дизельными моторами. Вместо этого, по его словам, будет адаптирован существующий двигатель. Renault разрабатывает и производит свои собственные двигатели внутреннего сгорания, некоторые из которых поставляются другим автопроизводителям, включая Daimler.

Де Мео, который в прошлом году был переведен из Seat, чтобы помочь реорганизовать бренд, проводит реорганизацию Группы и сокращает убыточные проекты. Полностью новый дизельный двигатель, предназначенный только для одного поколения автомобилей, вряд ли принесет инвестиционные затраты, поэтому сейчас сокращается и разработка традиционных двигателей.

В январе де Мео представил свою новую стратегию «Renaulution». Он хочет в три этапа придать французскому автопроизводителю новый принцип ведения бизнеса, отказавшись от серийного производства в пользу увеличения стоимости. К 2025 году планируется выпустить десять новых электрических моделей. Прототип Renault 5 стал предвестником еще одной электрической малолитражки, но с некоторыми новыми моделями Renault хочет вернуться в сегменты C и D.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *