Главная / Пышные девушки / Все говорят что я толстая, а я себя такой не ощущаю

Все говорят что я толстая, а я себя такой не ощущаю

Родственники, друзья, коллеги не упустят случая, чтобы подсказать мне, как похудеть. Вес у меня не то чтобы очень уж большой, но на 10 кг сверху стандартного присутствует. Конечно, у каждой женщины лишний вес проявляется по-разному, одни становятся аппетитными красотками, а других хочется на диету посадить.

Сама я себя толстой не ощущаю, чувствую себя легко и свободно, в отражении и на фото себе нравлюсь. Женщина с формами — что тут такого? Многим нравится. Но вот тот факт, что многие из моего окружения твердят, что я толстая, как-то настораживает.

Когда-то я придерживалась диет, так как склонна к полноте, и всегда это знала. Была достаточно стройной, но при этом вечно недовольной, так как не моё это — во всём себя ущемлять. Нравится мне перед сном пару блинчиков со сметанкой съесть! Кому до этого дело? Занимайтесь собой, я о себе сама позабочусь. И в тренажёрный зал три раза в неделю после работы, знаете ли, перспектива так себе…

Содержание:

  1. Как будто специально загоняют в комплексы
  2. Прок…я мода
  3. Все знают как мне помочь
  4. С другой стороны, может они правы?
  5. Подумываю избавиться от такого окружения
  6. В чём причины такого отношения?

Как будто специально загоняют в комплексы

Иногда складывается такое ощущение, что люди будто бы свои комплексы на мне вымещают и пытаются посеять их у меня самой. Типа, я худее тебя, потому порадуюсь твоему несчастью, лишний раз укажу на вес, тем самым на твоём фоне буду смотреться выигрышно. Не все, но некоторые определённо вызывают такое ощущение.

Несмотря на то, что в моём весе мне максимально комфортно, я удобно себя чувствую, такие комментарии и советы заставляют меня поверить в то, что я действительно растолстела и выгляжу как бегемот.

Прок…я мода

Современная мода, которая и допустила такие настроения в обществе, для меня это чуть ли не враг номер один. Как можно было так извратить человеческие представления?

Теперь женщина, у которой несколько лишних килограммов, вообще не заслуживает того, чтобы считаться красивой, достойной тех, кто еле таскает свои кости, так как весит не больше комнатной собачки.

Когда я была достаточно стройной и старалась держать стандарт идеальной фигуры, такой несправедливости совершенно не замечала, но когда на тебя начинают указывать, говорить — зачем ты так потолстела, запустила себя, может ты болеешь, у тебя проблемы и так далее, думаешь — а что, собственно, изменилось-то?

Я всё та же, у меня появилось несколько лишних килограмм, и всё, больше ничего во мне не поменялось, почему вы все так переменили обо мне мнение? Почему хотите породить во мне комплексы и почему решили, что теперь можете использовать меня, как средство для повышения собственной самооценки, умничать, что знаете как мне будет лучше?

Все знают как мне помочь

Что самое плохое в этих советах — это то, что все вдруг оказались такими умными, практически мудрецами. Каждый знает, что нужно сделать, чтобы похудеть, и каждый знает, к чему приводит лишний вес, как мне без него будет хорошо. Странно, ведь никто из них не диетолог, не врач, не доктор… Больше того, некоторые из них и в своей-то основной профессии специалисты так себе.

Почему каждый кому не лень считает, что в этом-то деле он точно всё знает, хотя кому, как не мне самой, знать что, как и зачем?

С другой стороны, может они правы?

Хочется, конечно, верить, что все они так поступают из лучших побуждений, хотят мне добра, а не просто недовольны изменениями в моей внешности. Кто-то уж точно вставляет свои комментарии и советы по этой причине.

Подумываю избавиться от такого окружения

В последнее время всё чаще посещают мысли больше не общаться с теми, кто так себя ведёт. Может лучше найти себе новое окружение, которое меня в прежнем стройном состоянии никогда не видел?

Для них я буду такой, какой они меня увидели впервые, и, может быть, будут меня осуждать, если вдруг я захочу похудеть, стану совсем не такой, с какой им удобнее.

В чём причины такого отношения?

Изменения во внешности редко когда проходят безболезненно. Многие девушки с этим согласятся.

Как только поменяла причёску, обязательно найдутся жутко недовольные личности, которые будут утверждать, что всё стало только хуже. То же самое касается макияжа, стиля в одежде и даже нового парня, которого обязательно будут сравнивать с тем, прошлым, который оказывается всем нравился.

Русский консерватизм? Возможно. Людям не нравится перемена привычного уклада вещей, пусть даже это будет живой человек и изменил он себя по своей собственной воле.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *