Главная / Иностранные художники / Поп-арт коллажи. Художница Флора Кунст (Flore Kunst)

Поп-арт коллажи. Художница Флора Кунст (Flore Kunst)

Сразу стоит сказать, что в таком направлении современного изобразительного искусства, как поп-арт, коллаж — не такое уж и редкое явление. Коллаж в своём творчестве, например, использовали такие знаменитые поп-арт художники, как Питер Блейк, Роберт Раушенберг и другие. Так что изобретательницей нового жанра эту художницу вряд ли можно назвать. Однако это вовсе не говорит о том, что Флора Кунст (Flore Kunst) пользуется какими-то лекалами и создаёт нечто посредственное. Даже наоборот, используя и совершенствуя известную технику поп-арт коллажа, она привносит в него нечто новое, нечто такое, что свойственно только её пониманию искусства, красоты и символизма.

Флора Кунст — современная художница из Франции. Живёт и работает в Лионе. Для создания своих замечательных произведений она использует старинные фотографии, открытки, которым уже много десятилетий, вырезки из журналов. Такое ретро-собрание соединяется вместе в различные сценки и аллегорические картинки. Без сомнения, ретро-стилистика, использование настоящих старинных вещей, имеющих некоторую историческую ценность, добавляют к её искусству изысканности и уникальности. Недаром её творчество стало очень заметным, а сама художница стала одной из тех, чьи имена являются настоящим украшением направления поп-арта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Кто может сказать, к какому направлению в живописи относится творчество этой художницы? Ну, понятно, что это поп-арт, а конкретнее? Но Флора Кунтс лично мне нравится больше, чем например  Джефф Кунц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *