Главная / Пышные девушки / Куда подевалась старая добрая мода со стройными девушками?

Куда подевалась старая добрая мода со стройными девушками?

Мода плюс-сайз достигла такого уровня, что девушка с немодельными параметрами воспринимается публикой гораздо охотнее, чем девушка модель, какой мы привыкли видеть её на протяжении нескольких последних десятилетий.

Никто из вас не скучает по тому, что было?

В журналах и на телевидении женщины представлялись некими идеалами. Сейчас делают знаменитостями обычных женщин, которых полно в метро, на работе и в очередях на масленичной ярмарке?

С одной стороны, понятно, что уважение должно быть ко всем женщинам, независимо от их телосложения. Мода и модели плюс-сайз должны быть, так как одеваться и красиво выглядеть хотят все. В конце концов, мало кто захочет видеть на улицах модных стильных стройняшек и очень плохо одетых девушек и женщин, которые просто не вписываются в модельные рамки по фигуре и телосложению.

По этой причине, мода для полных имеет право на существование. Однако тот размах, который она приобрела, так сказать, выходит за рамки.

Уже даже страшно становится за саму моду плюс-сайз. Не произойдёт ли с ней то же самое, что некогда произошло с модой с излишне худющими моделями? В своё время они настолько надоели людям, что против показа мод с худыми девушками стали выступать чуть ли не на всех общественных уровнях.

Если вокруг и дальше будут сплошь люди с лишним весом, думается, это приведёт к какому-то результату, негативному для моды этого направления.

Но и это не главное…

Возникает ностальгия по бывшей моде не по той причине, что кто-то из нас не любит пышных женщин. Вовсе нет.

Раньше телевидение, журналы, пресса представляли нам идеальных людей. Начиная от новостей и заканчивая какими-либо шоу — ведущими и звёздами здесь были люди, практически безупречные по телосложению, внешности, голосу, поведению и так далее.

Мы смотрели телевизор, фильмы, читали журналы завороженно, беря этих самых идеальных людей себе за пример, на кого хотели быть похожими и какого партнёра хотели бы видеть рядом. Средства массовой информации, назовём их так, были для нас тем огоньком, с которым надо идти в полной тьме, чтобы найти правильную дорогу в жизни.

А что сейчас?

Как бы мы ни уважали женщин с пышными формами, всё же идеалом их назвать можно с большой натяжкой.

Конечно, для кого-то они идеальные женщины, их ценят и любят, однако они внесли полное разрушение в тот безупречный мирок, который был создан массовой культурой и который был для нас отдушиной, причиной зависти и стремления.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *