Главная / Супер новости / Почему женщины предпочитают выходить замуж по расчёту

Почему женщины предпочитают выходить замуж по расчёту

Брак, в котором женщина выходит по расчёту, сегодня, к сожалению, не редкость. Это расстраивает мужчин, так как за них выходят замуж, только из-за денег, а не по тому, что полюбили такими, какие они есть на самом деле. Почему такое происходит, попытаемся разобраться далее.

Причиной того, что женщины начинают выбирать себе мужчину с расчётом на их благосостояние, зачастую является неприятный опыт в предыдущих отношениях. Как правило, изначально все девушки — это романтические натуры, которые мечтают о настоящей любви, когда чувства бурлят и не остывают никогда, о платье из свадебного салона Nicole salon, счастливой совместной жизни. Однако жизнь — это жизнь, не сказка, и не роман об идеальных отношениях.

Содержание:

  1. С чего всё начинается
  2. По молодости
  3. Ничего нового

С чего всё начинается

Жизнь в современном мире в огромной степени зависит от денег. Отсутствие денег просто недопустимо, так как угрожает лишению человека основных потребностей, в том числе пищи, жилья, одежды и так далее.

Любви, как говорится, не прикажешь. Зачастую девушки влюбляются в простых парней, которые не звёзды экрана и не владельцы крупного бизнеса. После свадьбы начинаются проблемы материального плана.

Семье всегда необходимы деньги. Питаться одними макаронами быстрого приготовления, ходить в одной одежде несколько лет, считать копейки от зарплаты до зарплаты никто не готов. Такие проблемы приводят к серьёзным последствиям, вплоть до ссор и последующего расставания.

Психология человека так устроена, что запоминаются негативные моменты. Вы и сами наверняка может поймать себя на мысли, что из предыдущих отношений помните только плохое, хотя хороших моментов было в разы больше. Таким образом сознание защищает человека, запоминает болезненные моменты, которые в будущем повторять ни в коем случае нельзя. Потому и представления женщин о любви меняется. Они больше не хотят испытывать те же самые трудности, так как уже знают, к чему в итоге они приводят.

После разрыва первых отношений по любви, женщина начинает искать не такого человека, которого можно полюбить всей душой и сердцем, а такого, который хорошо зарабатывает и не стеснён в жилищных или других условиях. Простыми словами, женщина начинает искать себе мужчину не сердцем, а с меркантильным расчётом, когда нужен человек «при бабках».

По молодости

Зачастую неприятный разрыв отношений, с последующим решением девушки искать по расчёту, происходит в молодости, и, по сути, неоправдан. Молодые люди, если они не сыновья миллионеров, только начинают свой путь, идут к своей мечте с нуля. В этом случае стоит пристыдить женщин, которые, как Людочка из «Москва слезам не верит», хочет всё и сразу, «выиграть в лотерею жизни».

В большинстве случаев чуда не случается, так как сначала нужно выйти за лейтенанта, чтобы через много лет стать женой генерала. Мужчинам же на данном этапе крайне важна поддержка их любимых и близких, чтобы покорять всё новые и новые вершины.

В некоторых случаях, перекос в сознании становится настолько сильный, что женщины готовы на что угодно, лишь бы устроить себе безбедную жизнь, в том числе и выйти замуж за богатого старика. В последнее время это стало происходить так часто, что уже никто и внимания не обращает на такое странное явление.

Ничего нового

На самом деле, чтобы ни говорили представители разных поколений, в браке по расчёту нет ничего нового. В этом не виновато современное избалованное поколение, которое не хочет работать, а только отдыхать и развлекаться.

Женщины на основе негативного опыта первых отношений, искали себе состоявшихся в жизни мужчин, богатых и успешных, во все времена, даже в те, когда наши предки гоняли антилоп с копьями по лесам. Тогда и сейчас женщина ищет себе настоящего мужчину, за которым, как за каменной стеной, который обеспечит её саму и её детей.

Молодые люди, как правило, ещё на это не способны, так как у них всё только впереди. Настоящий успех к ним придёт через годы или даже десятилетия.

Женщине ничего не остаётся, как бы это ни звучало странно и предосудительно, как только искать себе мужчину постарше, который уже прожил те годы труда, проблем и бедности, и смог состояться в жизни, сколотить состояние… для неё.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *