Главная / Пышные девушки / Почему больше никто не скрывает целлюлит?

Почему больше никто не скрывает целлюлит?

Странное дело, но вы и сами могли заметить, что всё больше и больше девушек и женщин перестали обращать внимание на свой целлюлит, ходят в максимально открытой одежде, и их совершенно не беспокоит, что такая особенность их кожи, которая кем-то признана некрасивой, выставлена на всеобщее обозрение. С чем это может быть связано?

Ответ на вопрос, почему больше никто не стесняется целлюлита, лежит на поверхности.

Дело в том, что женщины устали бороться с целлюлитом, тем более что бороться с ним необходимо по причине чьего-то спорного мнения. Целлюлит — это строение кожи, возрастные изменения, которые присутствуют у большинства женщин мира. Конечно, ухаживать за состоянием своей кожи необходимо, но переставать жить полноценной жизнью только из-за того, что на коже ног появились бугорки, достаточно странно.

Стоит отметить, что проблема целлюлита, как недостаток женщины, появилась только к середине прошлого века, и даже долгое время после этого никто внимания не обращал, что у женщины есть какие-то там бугорки на коже.

Обратите внимание на картины великих художников прошлого, и вы сами сможете убедиться, что многие героини, которые представлены здесь, как истинные красавицы, вполне спокойно уживаются со своим целлюлитом и жирками. Больше того, не стеснялись целлюлита модели и актрисы начала и середины XX века. Его можно увидеть на ногах и ягодицах самых знаменитых женщин того периода, среди которых Мэрилин Монро, Джейн Мэнсфилд и многое другие. Только в последние десятилетия бугорки на коже приковали пристальное внимание окружающих, так что стали считаться чуть ли не главным недостатком женщины. Не глупо ли?

Сегодня всё больше и больше женщин приходят к мысли, что целлюлит — это не такая уж и страшная проблема, тем более избавиться от неё достаточно сложно, а в каких-то случаях и вовсе невозможно. Страдать из-за этого, лишать себя возможности ходить в мини-юбке в жаркую погоду, а вместо этого носить жаркие джинсы или длинные платья — того не стоит.

Чем больше женщин поймут, что стесняться себя такой, какая ты есть, не стоит, тем быстрее поймёт всё общество в целом, что целлюлит не является недостатком человека, а всего лишь его особенностью. Даже многие врачи не считают, что бугорки на коже в районе ног, бёдер и др, это заболевание.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *