Главная / Пышные девушки / Как женщине с пышными формами подобрать одежду правильно

Как женщине с пышными формами подобрать одежду правильно

Многие женщины, которые имеют пышное телосложение, нередко сталкиваются с проблемой выбора. Дело здесь даже не в том, что в магазинах нет одежды нужного размера, а в том, что нужно правильно подобрать виды одежды, их сочетание, цвета, элементы, аксессуары, которые бы могли скрыть недостатки фигуры и показать её достоинства.

Полнота сужает возможности выбора одежды – и это касается не только фасона, но и расцветки.

Не всегда легко найти подходящее. Выбор в магазинах часто ограничен широкими бесформенными вещами или с крупным красочным узором, или с неброскими расцветками. Однако сомнительно, может ли такая одежда оптимально скрыть проблемные области.

Если знать, как правильно использовать цвета одежды, можно отвлечь внимание от неприятных жировых подушек и выгодно показать преимущества.

Представить фигуру в правильном свете

Среднестатистическая женщина недолго носит одежду 42-44 размеров, особенно часто после рождения ребенка и с наступлением зрелого возраста ситуация с весом может резко измениться. Поэтому сегодня появились магазины, которые специализируются на модной одежде больших размеров. Здесь полные и крупные женщины могут найти для себя предметы одежды, в которых даже с несколькими лишними килограммами они будут выглядеть модно и привлекательно.

Еще несколько лет назад полным женщинам часто рекомендовали носить широкую одежду с крупными узорами, чтобы скрыть недостатки фигуры. Но такая мода с крупным принтом, да еще в светлых тонах вызывает, скорее всего, обратное впечатление.

Конечно, в модном магазине для полных женщин непременно поможет опытный консультант, если возникнут сомнения в выборе. Но неплохо и самой знать о некоторых правилах подбора одежды идеальной расцветки.

Кто имеет проблемы с лишним весом, должен держаться подальше от:

  • крупных цветочных принтов и крупной клетки,
  • широких горизонтальных полос,
  • ярких цветов в высокой дозировке.

Мало того, что они расплющивают фигуру, они также заставляют ее казаться намного более тяжелой и толстой, чем она есть на самом деле.

Предпочтение должно быть отдано комбинации «тон-в-тон» в приглушенных цветах, таких как темно-синий, серый и черный – они наиболее выгодны, потому что темные цвета автоматически создают эффект стройности.

Приятный темно-серый в сочетании с современным трендом цвета бордово-красным выглядит намного мягче, чем строгий черный.

Хорошо сидящий темный брючный костюм в сочетании с яркой блузкой сразу привлекает внимание и вытягивает фигуру.

Полным женщинам не обойтись без цвета

При правильном использовании цвета можно получить замечательный эффект.

Яркие брызги цвета, цветные шарфы и ожерелья, идеально подходят для отвлечения внимания от проблемных зон. Поскольку они создают вертикальную линию, они одновременно заставляют силуэт казаться вытянутым.

Разноцветные пояса, яркая обувь или цветные сумки могут добавить дополнительную привлекательность в одежде. Они отвлекают взгляд от лишних подушек.

Радует также, что нет никаких ограничений в выборе цвета для аксессуаров: допускается как модный розовый или ярко-красный, так и насыщенный зеленый.

Самое главное, быть уверенной в своей привлекательности. Уверенность в себе и своих достоинствах действует на окружающих гораздо сильнее, чем модная одежда или обувь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *