Главная / Последние новости / Фергюсон беспорядки глазами фоторепортёров

Фергюсон беспорядки глазами фоторепортёров

События в Фергюсоне, США, транслируют сейчас все телеканалы мира. Беспорядки, которые происходят здесь, перевернули весь тихий и размеренный уклад жизни и превратили обычный город в поле брани. Происходящее в этом городке больше похоже на военные действия, чем на марш несогласных и протестующих.

Возмущение жителей вызвал трагический инцидент, который произошёл в августе 2014 года. 9 августа полицейский Даррен Уилсон при попытке задержания застрелил 18-летнего чернокожего Майкла Брауна. Сразу после этого произошли беспорядки на улицах города. После столкновений с полицией и массовых демонстраций с применением силы, слезоточивого газа, с потасовками и даже перестрелками, власти пообещали тщательное расследование. Беспорядки на время затихли. В результате изучения обстоятельств дела суд признал полицейского невиновным. Это вызвало протест местных жителей, которые считают, что Даррен Уилсон на почве расизма просто расстрелял ни в чём неповинного человека. На этот раз масштаб протеста в разы ощутимее августовских событий. Кадры из Фергюсона, видеорепортажи и интервью с местными жителями говорят о том, что город превратился в настоящие руины.

Фергюсон (Ferguson) — небольшой город в округе Сент-Луис, штат Миссури. Население города чуть более 21 000 человек. 67% — афроамериканцы, 29% — белые.

Фергюсон беспорядки фото







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *