Главная / Пышные девушки / Как перестать думать о еде

Как перестать думать о еде

Одним из самых действенных и эффективных методов похудения является обуздание собственного аппетита, так как выдержать полноценную диету под силу далеко не каждому.

Мы расскажем о том, как избавиться от излишнего аппетита, а также обо всех тонкостях и хитростях, к которым можно прибегнуть, дабы ваши усилия были не напрасны и дали максимально возможный результат.

Чувство голода у женщины может возникать не только из-за того, что последний кусочек пищи был съеден около 6 часов назад, но также из-за множества психических и физиологических факторов. Поэтому, «пустота» внутри может расцениваться как чувство голода по ряду причин, в том числе из-за стрессов и беспокойства. Но какого бы происхождения аппетит не был, с ним необходимо бороться.

Мы постарались выбрать самые эффективные и проверенные методы, как избавиться от аппетита, которые вы можете применять для похудения как комплексно, так и выборочно.

Ужин отдай врагу

Большинство диетологов утверждают, что человеческий организм наиболее полно усваивает всю принятую пищу и избавляется от постоянного чувства голода в том случае, если 80% всей принятой пищи распределено на завтрак и обед.

Исходя из этого, необходимо основательно подойти к планированию своего дневного рациона и постараться сбалансировать завтрак, обед и ужин.

Меньше, да чаще

Попробуйте разделить три плотных приёма пищи на шесть маленьких порций. Такой подход позволит организму чувствовать сытость на протяжении всего дня.

Я на диете

Ешьте только тогда, когда вы действительно испытываете чувство голода, но никак не «за компанию».

Еда — это не развлечение

Не трапезничайте при просмотре телевизора, чтении газеты/журнала или во время просмотра электронной почты, так как в фоновом приёме пищи вы не в состоянии контролировать объем употребляемых вами продуктов.

Скажем «Нет!» перекусам

Старайтесь не перекусывать, так как это может повлиять на ваш аппетит, подталкивая вас съесть с виду безобидную булочку перед едой.

Если же вы всё-таки думаете, что без перекуса вам никак не обойтись, то прислушайтесь к совету диетологов, которые утверждают, что перекус должен обладать не более чем 200 килокалориями. Исходя из этого, в небольших количествах для перекуса отлично подходят низкокалорийные продукты, такие как: морковь, яблоко, сельдерей, клубника, апельсин, помидоры.

Обманываем аппетит

Можно также прибегнуть к продуктам, которые даже в небольших количествах отлично понижают аппетит.

К таким продуктам можно отнести следующие: немного сладостей (две дольки шоколада или одна конфетка), мясо курицы, лимонный сок, свежая рыба, кефир, йогурт, сухофрукты и какао.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *