Главная / Другие статьи / Дневник тренировок.

Дневник тренировок.

Очень важную часть в организации спортивных тренировок занимает тренировочный дневник, в нём вы планируете свои тренировки, количество выполненных упражнений и свои достижения. Давайте попробуем разобраться, почему для атлета любого уровня подготовки так важно ведения такого дневника и как он поможет нам в достижении поставленных спортивных целей.

Многие из нас знают о пользе таких записей и их прогресс значительно выше, чем у других атлетов.Но, вероятно, это не так убедительно, ведь всего два процента тренирующихся в зале людей ведут тренировочный дневник. Если вы хотите прогрессировать быстрей, то после прочтения этой статьи заведите себе тренировочный дневник и подберите подходящее для себя питание в atletic-food, где представлен широкий ассортимент спортивных добавок.

 Сначала давайте правильно научимся вести такой дневник. Минимум что вы должны записывать в дневник — это количество подходов в каждом упражнении, количество повторений и рабочий вес. Приходя домой после каждой тренировки, читайте свои записи и оценивайте свою работу.

Ведения дневника. Записывайте в дневник свои достижения и то чего хотите достигнуть. Например, в начале своих тренировок вы жали лёжа штангу весом 40 килограмм, а сейчас 60 килограмм, прибавка в 20 килограмм это уже хороший прогресс, но ваша цель 100 килограмм. Поставьте перед собой цель что в следующем месяце вам нужно увеличить вес в упражнении жим лёжа на 3 килограмма. Скорее всего, вы легко достигнете этой цели даже раньше. Ставьте перед собой достижимые цели, и вы будете прогрессировать намного быстрей. Занимайтесь систематически и сосредоточьтесь на достижении поставленных целей. Записывайте свой вес каждую неделю, записывайте антропометрические данные каждый месяц.

Учитесь проводить анализ каждой тренировки и даже каждого подхода. Например, на прошлой тренировке вы приседали со штангой и сделали пять рабочих подходов по десять повторений с весом сто килограмм, а сегодня вы сделали четыре подхода на восемь повторений с весом 120 килограмм. Посчитайте суммарный вес, поднятый на прошлой и на сегодняшней тренировке в этом упражнении и вы увидите, что на прошлой тренировке вы подняли на 1,160 килограмм больше и та тренировка была объемней, чем эта. Или на прошлой тренировке отдых между подходами был меньше чем сегодня.

Записывайте, сколько по времени длится ваша тренировка. Не бойтесь вносить изменения в свою тренировочную программу. Записывайте сколько времени вы спите, ваше самочувствие, питание, спортивные добавки.

Помимо этого, рекомендуется вести учет употреблений спортивных добавок и сроки их приема. Например, название — протеин optimum nutrition, дата начала приема и дата завершения. Если вы будете правильно вести тренировочный дневник и подробно записывать свои показатели, то вы легко сможете понять, что в вашей программе даёт хороший результат, а что нет. Так же вы сможете понять, что вам нужно изменить для улучшения результатов и это ещё чуть-чуть приблизит вас к вашей заветной цели.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *