Главная / Другие статьи / Всё о недвижимости

Всё о недвижимости

Таунхаус картинкаПонятиями и признаками недвижимого имущества являются:

Естественно-пространственным базисом, с помощью которого происходит вся хозяйственная деятельность и жизнедеятельность общества в целом;

Составной частью активов любого предприятия;

Объектом для сделок и товаров;

Объектом для самостоятельного управления;

Источником дохода.

При оформлении недвижимости, вы получаете кадастровый паспорт, который является выпиской, содержащей сведения об объекте.

К недвижимости относятся:

1. Земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты, а также всё, что прочно связано с землёй;

2. Воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты;

3. Квартиры, комнаты, офисные помещения.

Недвижимость может быть: материальным объектом; объектом экономических отношений; объектом правовых отношений; объектом социальных отношений.

Рассмотрим важность юридической составляющей на примере понятия «Титул». «Титул» означает право собственности на объект недвижимости. Он может быть чистым, если право собственности в полном объёме принадлежит собственнику. «Титул» может быть и грязным. В этом случае право собственности может быть оспорено в суде.

Любая недвижимость может быть оформлена в ипотеку, кредит или быть купленной. Ипотека является займом на определённую цель. Чаще всего её оформляют при покупке дорогих вещей. Если покупатель оформляет квартиру в ипотеку, то это не означает, что покупатель точно купит данную квартиру или дом. «Жильё», в данной ситуации, представляется как форма залога. К примеру, потребитель покупает автомобиль, но при этом он выставляет в качестве залога свою квартиру. Конечно, потребитель должен иметь при собственности квартиру.

Банк может и отказать в ипотеке, если квартира (или любая другая недвижимость) является неликвидной.

Стоит помнить, что при неоплате долга банку, банк может забрать заложенную квартиру себе, но изначальная покупка сохраняется у потребителя.

Также квартиру можно оформить в кредит. В данном случае, потребитель покупает квартиру, но под проценты. К примеру, изначальная стоимость квартиры семь миллионов рублей. При покупке под 10%, покупатель потратит по итогу 7700000 рублей.

Основной разницей между ипотекой и кредитом в том, что при ипотеке потребителю нужно дать что-то в залог, а при кредите нужно выплатить основную сумму + проценты. Если сравнивать ипотеку и кредит, то ипотека более привлекательная, так как ставка по ипотеке в разы ниже, чем по кредиту.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *