Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать волка поэтапно карандашом

Как рисовать волка поэтапно карандашом

Начинающие художники часто встречаются с проблемами изображения различных объектов из окружающего мира. Чтобы легко рисовать всё что угодно, необходимо иметь глубокие познания в изображении различных вещей, объектов и явлений, а также постоянно тренироваться в своих навыках. Прежде чем писать живописные картины, стоит узнать базовые принципы рисования. На нашем сайте вы сможете найти большое количество самых разных уроков по рисованию, а дальше вас ждёт очередной урок, изучив который, вы сможете научится рисовать волка.

Поэтапный урок, который пошагово объясняет принцип рисования волка. Рисовать лесного хищника будем простым методом, так, чтобы понять саму суть рисования данного животного. Рисовать можно при помощи карандаша, ручки, фломастера или других инструментов.

  1. Первое, что нам необходимо нарисовать — продолговатый овал, который чуть расширяется в правой части, так как в правой части у нас находится грудь, голова и передние ноги волка.

 

  1. Добавляем нашему овалу четыре окружности, которые будут обозначать местоположение головы, а также суставов передних и задних лап. Обратите внимание, что в задней части нашего волка одна окружность чуть меньше другой — таким образом мы показали, что ближняя к нам лапа буде визуально крупнее, чем дальняя.

 

  1. Соединяем туловище и голову линями — шея. Также добавим нашему волку характерные для этого животного треугольные уши.

 

  1. На следующем этапе добавляем нашему волку морду — линию в форме английской буквы «U». Нарисуем передние ноги. При рисовании обращайте внимание на данный рисунок. Ноги выглядят стройно, чуть-чуть с изгибом назад. Также обратите внимание, что здесь же мы указали дальнюю переднюю ногу. На этом же этапе нарисуем две линии задних ног. Обратите особое внимание на форму изогнутых линий, которые отличаются от передних.

 

  1. Заканчиваем изображение задних ног. Все линии относительно нарисованных на втором этапе овалов. Также добавим линию хвоста. Помимо этого, нарисуем на морде волка небольшие каплеобразные глаза.

 

  1. На этом этапе внимательно рассмотрите изображение, чтобы скопировать всё правильно. Добавляем нос и разделяем линию «U» на верхнюю и нижнюю челюсти. После этого нам необходимо прорисовать шерсть волка. Поверх наших линий или чуть выше, чтобы потом можно было стереть линии построения волка, рисуем шерсть волка зигзагообразной линией. Зигзаги на контурных линиях не распространяются на ноги волка и уши. На этом этапе подчёркиваем лапы волка.

 

  1. Стираем все линии, которые служили для построения. Оставляем только контурные линии и элементы головы волка. Также обратите внимание, что здесь мы добавили дополнительные линии на туловище волка, чтобы показать, что это не пустое пространство. Заканчиваем построение лап, разделяем лапы на пальцы и добавляем когти.

 

  1. На окончательном этапе можно закрасить волка. На этом рисунке вы можете увидеть форму окраса волка — тёмный верх и светлый низ.

 

Источник картинок: http://www.wikihow.com/Draw-a-Wolf

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *