Главная / Очень красивые фото / Как пограничники кормили медведей сгущёнкой, 1980-е

Как пограничники кормили медведей сгущёнкой, 1980-е

Посмотрев эти фотографии, вы и сами удивитесь, какой приветливой, нежной и ласковой бывает природа. Белые медведи, которые известны очень крутым нравом и представляют смертельную опасность для человека, здесь ведут себя словно домашние животные. Они берут из рук людей угощения, а медвежата ведут себя словно игривые щенки или котята. Тем более это является странным, что на фотографиях самка с медвежатами, которая обычно к своим детям не подпускает никого на пушечный выстрел. Наверное, именно эти добрые существа и послужили прототипами известных героев мультфильма про Умку и его мудрую мать-медведицу.

Фотографии были сделаны в 1980-е годы чукотскими пограничниками. Люди совершенно безбоязненно кормят северных хищников сгущёнкой. В наше время, как утверждают знатоки, такое повторить просто нереально, потому что люди и животные отдалились друг от друга и считаются главными противниками. В 80-е медведей очень тщательно охраняли, подкармливали и вели с ними добрососедский образ жизни. Люди здесь были таким частым явлением, что медведи просто привыкли к ним и за то, что их регулярно кормили, не трогали странных двуногих пришельцев. Уже позже это закончилось, и вместо сладкого угощения медведей зачастую ждала пуля… Может быть, когда-нибудь, люди вновь станут лучшими друзьями медведей и вообще природы, чтобы жить с ними в согласии и в мире.

 

 

 

 

 

 

Заботитесь о своём здоровье и хотите пользоваться только полезными продуктами? Огромный ассортимент товаров для здоровья в интернет магазине Мегги Молл. Здесь вы найдёте всё, начиная от здорового питания и заканчивая натуральными средствами по уходу за кожей.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *