Главная / Очень красивые фото / Красивые места Санкт-Петербурга (16 фото)

Красивые места Санкт-Петербурга (16 фото)

Небольшая коллекция красивых и живописных мест Санкт-Петербурга. В Петербурге можно найти и красивые городские виды с домами в средневековом стиле и всех возможных жанров архитектуры, и живописные пейзажи в городских парках. Любой человек может отыскать здесь  место, где ему будет хорошо и приятно проводить своё свободное время. Одним нравится шум большого города, сутолока людей, сигналы автомобилей и всеобщее веселье, а для других куда важнее покой, чистый воздух, тишина и запахи природы. Петербург дарит возможность и тем и другим удовлетворять свои вкусы и просто наслаждаться.

Далее вы увидите подборку фотографий из четырёх мест города, которые, быть может, вы захотите посетить и увидеть своими глазами.

 

Скульптуры красивого и живописного Александровского парка. Александровский парк находится между Каменноостровским проспектом, Кронверкской набережной и Кронверкским проспектом. Излюбленное место для горожан и гостей города отдохнуть в тишине, насладиться красивыми видами, скульптурными композициями или пообедать в местных кафе.

 

 

 

 

Улица Репина. Считается самой узкой улицей Санкт-Петербурга. Ширина улицы всего 5,6 метров. Также это единственная улица в исторической части города, где сохранилось мощение камнем (диабаз)  на всём её протяжении. Больше всего напоминает улицу старинных европейских городов, которые также в старину делались очень узкими и практически не предназначены для автомобилей. Улица печально известна своей историей во время блокады Ленинграда. В это время сюда свозили трупы и складывали их штабелями, так как крематории просто не успевали их сжигать.

Для вашего производства вам необходимы качественные материалы? В этом случае вам стоит обратить внимание на Металлопрокат в Тольятти. Большой ассортимент изделий из металла, соответствующих всем современным стандартам и требованиям.

 

 

Дом городских учреждений. Садовая улица 55-57. Красивое здание, выполненное в средневековом стиле, с обилием лепного декора.

 

Крестовский остров. Один из самых живописных и красивых парков Санкт-Петербурга. Парки, которые располагаются на острове, такие опрятные и ухоженные, что кажется, будто попал в какой-то сказочный лес. Кроме того, что здесь можно прогуляться по тихим тропинкам, положить угощения в кормушки для птиц или даже покормить многочисленных белок с руки, на острове располагаются аттракционы (Диво Остров), где можно здорово развлечься как детям, так и взрослым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *