Главная / Очень красивые фото / Мини Петербург фото

Мини Петербург фото

Мини-Петербург или Миниатюрный Питер находится в Александровском парке неподалёку от станции метро «Горьковская». «Открытый образовательно-туристический комплекс «МИНИ-Санкт-Петербург» открылся в 2011 году и с тех пор, как говорится, сюда не зарастает народная тропа.

Десять известных памятников (ансамбли, дворцы, здания) Северной Столицы выполнены в бронзе и представлены на площадке в парке. Доступ сюда абсолютно бесплатный и посмотреть на это  великолепие может любой желающий. Многие, однако, отчего-то недовольны этими памятниками и даже считают их надгробиями величия Санкт-Петербурга. Мне лично непонятно, почему это происходит и что не устраивает противников памятника в этих скульптурных композициях. Люди с удовольствием гуляют среди этих миниатюр и наслаждаются свежим воздухом.

Несмотря на то, что прикасаться к ним нельзя, и это написано на каждом из изделий, дети с удовольствием лазают по ним, как по горам, и за это их никто не ругает. Кроме миниатюр здесь также располагаются скульптурная композиция «Зодчие», а также «Святой Апостол Пётр», который мудро взирает на всех отдыхающих и, собственно, сам Питер.

Все памятники из бронзы были отлиты в масштабе 1:33. Архитектурные шедевры теперь можно рассмотреть во всех деталях. Конечно, это не сравнится с оригиналом даже в малой степени, но теперь, не затрачивая на это много времени, можно обойти любой памятник кругом, посмотреть на вид сверху и с любого ракурса. В Мини Питере есть Дворцовая и Сенатская площадь, Казанский и Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Спас на крови, Инженерный замок, Главный штаб, Зимний дворец, Адмиралтейство и Биржа.

Мини Петербург в Александровском парке фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *