Главная / Пышные девушки / Почему сложно избавиться от лишнего веса?

Почему сложно избавиться от лишнего веса?

Иметь красивые формы и производить впечатление на мужчин хочет каждая женщина. Одним не нужно прилагать усилий для поддержания стройности, а другим съеденная конфета может нанести урон фигуре. Девушки склонны списывать это на генетику, отсутствие времени на занятия спортом, стресс и так далее. В этой статье можно ознакомиться с истинными причинами набора лишнего веса.

В борьбе с лишним весом не малую роль играет подсознание. Причины тяги к сладкому, вредному, переедания, лень и прочие факторы, которые приводят к полноте — находятся в голове.

Может, в глубине души человеку совсем не хочется быть стройным?

Мы часто заедаем стресс

Вкусная еда отвлекает и заставляет на время забыть о сложной ситуации. С детства многие привыкли с помощью еды регулировать свое настроение. Когда ребенок плачет — мама дает соску, а потом при плохом настроении говорит — иди поешь и всё пройдет. Нужно искать другие способы для снятия напряжения, иначе повышение в крови гормона стресса — кортизола, не только будет прибавлять жира, но и приведет к проблемам со здоровьем. Что же поможет при стрессе?

  • дыхательные техники;
  • массаж;
  • прогулки на свежем воздухе;
  • бассейн;
  • ванна с эфирными маслами.

Поднять ценность

Часто человек хочет иметь вес в обществе, чтобы с ним считались, хочет быть заметным и добавить себе уверенности. Если не хватает внутренней ценности, то подсознание понимает это буквально: добавить веса. Важно осознать, что у человека есть такая потребность, и тогда найдутся другие способы поднять свой авторитет, например, развивая профессиональные навыки или налаживая отношения с людьми.

Не хватает свободы действий

Иногда людям не хватает смелости поменять работу, переехать в другой город, решиться на какой-то поступок. Всю эту нереализованную энергию подсознание запирает на замок, в результате чего появляется лишний вес. Не нужно бояться самореализации. В такой ситуации стоит придерживаться правила: хотя бы раз в неделю пробовать что-то новое. Например, это может быть одежда, интересное блюдо, поход на выставку и т.д.

Даже сброшенный вес в большинстве случаев возвращается

По статистике только 5% людей, которые сбросили вес за счет диет и упражнений, могут удержать его в интервале 2-3 года. Поэтому, чтобы добиться устойчивых показателей, прежде, чем приступить к похудению, необходимо в первую очередь разобраться с внутренними проблемами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *