Главная / Праздники даты, поздравления / День педиатра в 2022 году

День педиатра в 2022 году

Какого числа пройдёт День педиатра в 2022 году. Точная дата в России, описание праздника, поздравления в картинках.

Праздник является профессиональным. Относится к врачам, которые выбрали для себя педиатрию, заботятся, лечат, сохраняют здоровье и спасают маленьких пациентов.

День педиатра картинка

Какого числа День педиатра в 2022 году

День педиатра ежегодно проходит 20 ноября. В 2022 году выпадает на воскресенье.

Выбор даты связан с тем, что в этот же день отмечается Всемирный день ребёнка. Праздник является актуальным для детей, учителей, детских организаций, детских садов, школ и, конечно же, педиатров.

День педиатра 2022 в России

Педиатрия, как отдельное направление медицины, стало формироваться только в 19 веке. До этого и детей и взрослых лечили одни и те же доктора. Сегодня многие из нас даже представить не могут, как можно отвести своего кроху к врачу, который лечит взрослых, но когда-то это было нормой. В связи с тем, что лечение детей несколько отличается от взрослых, детское здоровье является специфическим и требующим к себе особого подхода, стала развиваться педиатрия.

Первый Институт детских болезней появился в Вене. Его основал Макс Кассовиц (1842-1913). В России первая педиатрическая школа была основана Нилом Фёдоровичем Филатовым (1847-1902).

Педиатр — это не просто профессиональный врач, который может лечить заболевания. Лечение детей требует от педиатра целого спектра знаний и умений. Это врач, психолог, человек, обладающий качествами, которые позволяют работать с детьми. Каждый ребёнок имеет свои особенности. Одни очень активные, другие — спокойные, третьи боятся одного упоминания врача, четвёртые любят покапризничать или устроить истерику. Педиатр должен разбираться в детях, найти подход к каждому, чтобы провести эффективное лечение.

В этот праздничный день не забудьте вспомнить о своих педиатрах, поздравить с профессиональным праздником, пожелать успехов, выразить благодарность за то, как они заботятся о наших детках.

Поздравления с Днём педиатра 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *