Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день доброты в 2022 году

Всемирный день доброты в 2022 году

Какого числа проходит Всемирный день доброты в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Какого числа Всемирный день доброты в 2022 году

Ежегодно праздник в честь добра проходит 13 ноября. В 2022 году выпадает на воскресенье.

Всемирный день доброты картинка

Всемирный день доброты имеет корни в Японии, где в 1997 году появилось движение, послужившее созданию праздника. Волонтёрское движение под названием «Всемирное движение за доброту» быстро набрало сторонников из разных стран мира, при этом не имея ни политического, ни религиозного окраса. Спустя год после создания движения, в Токио была проведена первая конференция, которая состоялась 13 ноября. Именно это событие и было принято за дату нового праздника, который сегодня известен по всему миру.

Всемирный день доброты 2022 в России

Организаторы предлагают людям задуматься над тем, сколько добра они приносят людям. Многие из нас даже не задумываются над тем, какое это счастье — порадовать другого человека своими добрыми поступками.

Добро живёт в каждом из нас. За поступки оно вознаграждает нас не только удовольствием, но и более позитивным отношением к нам окружающих людей, а следовательно — помогает добиться в жизни самых неприступных вершин. Чем больше людей будут понимать эту простую истину, тем лучше станет мир уже завтра. Добрые дела зачастую совершать очень просто, но эффект от них нельзя измерить никакими мерами.

В День доброты стало традицией дарить цветы, причём как знакомым, так и незнакомцам, например, людям на улице. Кроме того, различные движения, фонды, организации устраивают акции, благотворительную раздачу еды, вещей малоимущим и нуждающимся, волонтёрскую помощь, флешмобы.

Постарайтесь совершать как можно больше добрых дел. Даже самые маленькие добрые дела — уступить место в общественном транспорте, перевести человека в возрасте через дорогу, помочь справиться с задачей своему коллеге или однокласснику, взять домой бездомного котёнка, накормить птиц — всё это сделает вашу жизнь и жизнь окружающих немного светлее.

Всемирный день доброты 2022 поздравления картинки


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Хорошо, что есть такой день, который побуждает проявлять доброту. Конечно, легко проявлять это качество к своим близким или друзьям, а Иисус Христос учил проявлять доброту ко всем людям, даже к врагам: «Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними…» (Библия. Матфея глава 7 стих 12). Эти слова называются «золотым правилом» взаимоотношений между людьми. Применять его совсем не сложно. Для начала можно спросить себя: «Окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили?» А затем постараться так и поступить. Польза от его применения будет очевидна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *