Главная / Музеи мира / Русский музей (Михайловский дворец) картины

Русский музей (Михайловский дворец) картины

Михайловский дворец — главный корпус Русского музея в Санкт-Петербурге (Инженерная улица, 4). Дворец некогда принадлежал князю Михаилу Павловичу. Строительством занимался знаменитый архитектор Карл Росси. Строительство грандиозного здания в стилях классицизм и ампир закончилось в 1825 году. В 1895 году здесь был учреждён Русский музей, который славится коллекцией произведений искусства русских мастеров и по сей день.

Именно как Русский музей и главный корпус этого музея, Михайловский дворец известен большинству из нас. Здесь находятся бесценные коллекции предметов искусства  живости, скульптуры, зодчества, народного и декоративно-прикладного искусства, культуры и многое другое. Чтобы познакомиться с русской культурой в полной мере стоит посетить это место и насладиться шедеврами Шишкина, Айвазовского, Брюллова, Рериха, Боровиковского, Перова, Сурикова, Куинджи, Репина, Поленова, Маковского, Крамского и многих-многих других творцов земли русской.

Для Санкт-Петербурга Михайловский дворец является одной из самых главных достопримечательностей. Кроме того, музей является и одним из крупнейших собраний искусства как в нашей стране, так и за рубежом.

 

 

 

С.А.Виноградов — Весна

 

Леон Бакст — Древний ужас

 

Виктор Борисов-Мусатов — Автопортрет с сестрой

 

 

Виктор Борисов-Мусатов — Весна

 

Николай Рерих — Небесный бой

 

К.Ф.Юон — Весенний солнечный день. Сергиев посад

 

Николай Рерих — Заморские гости

 

 

Н.П.Крымов — После весеннего дождя

 

Хотите увидеть эти и многие другие замечательные произведения, а также достопримечательности Северной Столицы своими глазами? Выбирайте дешевые гостиницы в санкт петербурге, чтобы не переплачивать за свой отдых. Большой выбор гостиниц, отелей, хостелов, квартир на Turist-SPb.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *