Главная / Другие статьи / Здоровый образ жизни для ребенка

Здоровый образ жизни для ребенка

Семья рисунокЗдоровый образ жизни для детей

В чем заключается здоровый образ жизни ребенка?

1) Здоровое питание

2) Психическое и эмоциональное состояние

3) Распорядок дня

4) Двигательная активность

5) Свежий воздух

В здоровом теле – здоровый дух!

Неправильное питание ребенка приводит к избыточному весу. Родители стремятся порадовать ребенка, накормив его сладким десертом. Как многим известно, сахар это простой углевод, который очень опасен для детского организма. Как же отучить ребенка от вредных конфет и тортиков? Во-первых, объяснить ребенку, что сладости это только вкусно, но не совсем полезно. С раннего детства нужно стараться всеми силами заложить в ребенка пищевые привычки, которые останутся с ним на протяжении всей его жизни.

Эмоциональное состояние называют настроением.

Нормальное психическое состояние ребенка зависит в первую очередь от атмосферы в семье. Если ребенок получает в семье достаточно внимания, любви и ласки, то он всегда будет спокоен и счастлив. Обязательно нужно следить за тем, какую информацию впитывает ваш ребенок, сколько времени он проводит за компьютером, какие предпочитает мультфильмы. Потому что потом может быть поздно и очень сложно исправить «маленькие» ошибки. Очень важно показывать ребенку пример, и в будущем это поможет ему избежать многих проблем.

Режим дня – важная тема здорового образа жизни.

Распорядок дня ребенка зависит в первую очередь от возраста и от индивидуальных качеств. Ребенку любого возраста необходим определенный режим дня. Родители, которые соблюдают распорядок дня для своего малыша, помогают ему расти здоровым и всегда оставаться спокойным. Это поможет и родителям правильно построить свой день и справиться со всеми делами. Правильно организовать распорядок дня помогут физиологические потребности организма такие как: сон, отдых, питание. Режим дня имеет большое значение для здоровья и развития ребенка.

Двигательная активность – это обязательное условие здорового образа жизни.

Двигательная активность является основой жизни для развития ребенка. Для того чтобы ребенок развивался гармонично, он должен много двигаться, бодрствовать, быть активным. Физические упражнения хорошо укрепляют кости, мышцы и суставы. Двигательная активность улучшает обменные процессы и умственную деятельность, способствует улучшению кровообращения, стимулирует работу внутренних органов. Чтобы не допустить вреда формирующемуся детскому организму, нужно начать действовать и не забывать о важности физического развития.

«Воздушные витамины»

Для здорового и правильного развития ребенка просто необходим свежий, чистый воздух. Детки, которые достаточно времени проводят на свежем воздухе, лучше спят, лучше выглядят и не жалуются на аппетит. Гулять можно и нужно в любую погоду. Новорождённые малыши, которые проводят на воздухе много времени, меньше болеют простудными заболеваниями. Очень важно проветривать помещения, особенно там, где есть дети. Так как плохое качество воздуха приводит к снижению иммунитета, появляются хронические заболевания.

Прогулки на свежем воздухе помогут укрепить наше здоровье и повысить настроение. Поэтому нужно стараться наслаждаться временем, проведенным на прогулках и ваши дети будут расти здоровыми и крепкими!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *