Главная / Иностранные художники / Чувственные красавицы, Джейкоб Коллинз

Чувственные красавицы, Джейкоб Коллинз

Джейкоб или Якоб Коллинз (Jacob Collins) — современный американский художник, который поражает своими способностями передавать красоту окружающего мира и, в частности, красоту женской сущности, природы и души. Считается одной из самых заметных фигур в современной американской живописи. Его картины стали достаточно известны в мире.

Если вы ещё не знакомы с картинами этого мастера, то вам наверняка понравится то, что вы увидите в этом собрании.

Джейкоб Коллинз родился в 1964 году в Нью-Йорке. Страсть к изобразительному искусству у него появилась ещё в детстве. Среди его родственников были художники и учёные, потому основы изображения он впитал ещё в детстве.

Будучи ещё в достаточно молодом возрасте, он посещал знаменитый Метрополитен-музей, который находится в Нью-Йорке, где копировал картины известных художников. Тогда же он и понял, что хочет посвятить живописи всю свою жизнь.

Молодой Джейкоб проходил обучение в нескольких школах искусств, где проявлял особый талант к изображению. В качестве основного направления для своего искусства он взял классический реализм.

Портреты, пейзажи, интерьеры — художник пробует себя в разных жанрах. Особое внимание стоит уделить его работам с женской натурой. Именно эти картины вы можете увидеть здесь.

Женщины на картинах этого мастера исполнены чувственности.

Его картины пропитаны ощущением спокойного очарования, расслабленности, однако есть в его фигуративной живописи и нечто современное, яркое и броское, что отличает его работы от работ мастеров прошлого. Некоторые из них достаточно смелые и откровенные. Однако, как и большая часть других художников, которые изображают неприкрытую женскую натуру, в такой форме он представляет женское Я, её сущность и природную красоту.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *