Главная / Великие иностранные художники / Грант Вуд картины

Грант Вуд картины

Художник Грант Вуд фотоГрант Девелсон Вуд (1891-1942) — американский художник. Известен как художник, работавший жанре — регионализм. Большую часть своих работ посвятил сельской местности Среднего Запада. Занимался созданием портретов, а также пейзажей, используя для выражения и акцентирования внимания гротескные формы. Знаменит на весь мир благодаря одной из своих работ — «Американская готика».

Грант Вуд родился 13 февраля 1891 года в округе Джонс, штат Айова. Обучался в Школе Искусств Чикагского Университета. Также несколько раз совершал поездки в Европу с целью изучения живописных стилей и техник. Больше всего Гранта Вуда привлекали такие стили в живописи, как импрессионизм и постимпрессионизм, которые впоследствии повлияли на видение живописца и всё его творчество. Огромное влияние на американского художника также произвело творчество Яна Ван Эйка (1385-1390), исследуя картины которого он приобрёл особую способность создавать чёткие, ясные и реалистичные черты и образы. Благодаря своей необычной технике, в которой замешаны сразу несколько стилей и направлений, удачно сочетающихся друг с другом и дающих зрителю ясность представления, он стал одним из самых известных художников-регионалистов, чьё творчество хорошо известно и сегодня. В несколько похожей технике также работали такие художники, как Томас Гарт Бентон и Джон Стюарт Кэрри.

Грант Вуд за свою жизнь создал целую серию картин, которые сегодня известны как ценителям живописи, так и любителям изобразительного искусства. Наиболее известной картиной художника стала «Американская готика», которая была написана в 1930 году, и в настоящее время находится в Чикагском институте искусств. В 1932 году Грант Вуд основал город-колонию Stone City Art Colony, где проживали и работали художники в нелёгкое для всех время, известное как Великая Депрессия. С 1934 по 1941 являлся преподавателем искусств в Школе Искусств Айовского Университета. Знаменитый художник умер от рака поджелудочной железы в 50 лет, 12 февраля 1942 года.

«Буратино» — качественное оборудование для саун и бань. На сайте вы сможете выбрать и приобрести блок хаус в Алматы, брус, доски, вагонку и многое другое. Большой выбор строительного товара и самые адекватные расценки.

Художник Грант Вуд картины

Автопортрет

Американская готика

Весна в городке

Весна в стране

Вид на ферму

Сторонник

День посадки деревьев

Джон Б. Тернер, пионер

Fall Plowing

Midnight Ride Of Paul Revere

Parson Weems Fable

Женщина с растениями

Каменный город Айова

Молодая кукуруза

Портрет Нэн

Смерть на Ридж Роуд


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *